Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione lunedì 6 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filtra Cancella Lotto 25 WALTER LAZZARO (1914-1989)Senza TitoloSerigrafia su telacm 32x69Firma in... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 GIACOMO MANZÙ (1908-1991)Album Inedito, 1977Libro d'arte riccamente... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966)Giacometti, 1962Libro d'arte riccamente... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)Litografie - Puntesecche - Opera... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 PABLO PICASSO (1881-1973)Picasso in Avignone, 1972Libro d'arte riccamente... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 GIORGIO MORANDI (1890-1964)Opera Grafica, 1957Cofanetto dell'opera grafica di... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 PABLO PICASSO (1881-1973)Picasso, Il disegno moderno, 1962Libro d'arte... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 TONY TEDESCO (1952)Girovagare in un bosco adimensionale, 2013Acrilici su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 TONY TEDESCO (1952)Mareggiata adimensionale, 2013Acrilici su telacm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 UGO ATTARDI (1923-2006)MaternitàScultura in bronzo poggiante su base in... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 UGO ATTARDI (1923-2006)Senza TitoloAcquaforteLastra cm 36,5x27,5Foglio cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 UGO ATTARDI (1923-2006)Senza TitoloBassorilievo in bronzo applicato su tavola... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 FLORIANO BODINI (1933-2005)Giovanni Paolo IIBassorilievo in bronzoDiametro cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 BRUNO CASSINARI (1912-1992)Senza Titolo (Nudi)Serigrafia su carta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 MICHELE CASCELLA (1892-1989)Senza TitoloLitografia cm 70x45Firma e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 40 UGO ATTARDI (1923-2006)Senza TitoloSerigrafia su lastracm 50x70Firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 MARIO CEROLI (1938)C'eravamo tuttiBassorilievo in ottone su fondo in legno... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 UGO ATTARDI (1923-2006)Per i più vasti orizzonti, 1997AcquaforteLastra cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 43 UGO ATTARDI (1923-2006)Sguardo d'Africa, 2002Litografiacm 70x80Firma, titolo,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 44 FRANCO AZZINARI (1949)Senza TitoloLitografiacm 43,5x60Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 PAOLO ANNIBALI (1958)Senza Titolo Scultura in bronzocm 50x23x16,5Firma e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 FLORIANO BODINI (1933-2005)Senza TitoloSerigrafiacm 67x89Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 47 FRANCO AZZINARI (1949)Senza TitoloSerigrafiacm 58x78Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 48 FRANCO AZZINARI (1949)Senza TitoloSerigrafiacm 59x79Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 48 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >