Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione lunedì 6 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filtra Cancella Lotto 270 ENRICO BAJ (1924-2003)Senza TitoloSerigrafia e applicazioni su cartacm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 271 AUTORI VARI Lotto unico composto da: PIETRO CASCELLA (1921-2008) Senza Titolo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 272 FEDERICA GALLI (1932-2009)Fra i sentieri delle lepri, 1989AcquaforteLastra cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 273 HANS RICHTER (1888-1976)Dymos, 1971-1972Incisione a coloriLastra cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 274 HANS RICHTER (1888-1976)Dymos, 1971-1972Incisione a coloriLastra cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 275 HANS RICHTER (1888-1976)Dymos, 1971-1972Incisione a coloriLastra cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 276 MARIO RADICE (1898-1987)Senza TitoloLitografiacm 49,5x34,5Firma, numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 277 ARMANDO PIZZINATO (1910-2004)Lotto unico composto da:Senza TitoloLitografiacm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 278 ENRICO BORDONI (1904-1969)Lotto unico composto da:Senza TitoloLitografiacm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 279 VALERIANO TRUBBIANI (1937)Senza Titolo, 1966IncisioneLastra cm 32x24,5Foglio... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 280 ENNIO FINZI (1931)Alternando lo sguardoTecnica mista e collage su cartoncino... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 281 ENNIO FINZI (1931)Senza TitoloTecnica mista e collage su cartoncino nerocm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 282 ENNIO FINZI (1931)Alternando lo sguardoTecnica mista e collage su cartoncino... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 283 ENNIO FINZI (1931)Capricciando, 2014Tecnica mista e collage su cartoncino cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 284 LORENZO PEPE (1912-1984)Senza TitoloScultura in litoceramica su base in... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 285 CARLO VITALE (1902-1996)Milano. Naviglio a San MarcoIncisioneLastra cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 286 CARLO VITALE (1902-1996)Milano. Porta GaribaldiIncisioneLastra cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 287 GETULIO ALVIANI (1939-2018)Senza TitoloLitografiaDiagonali cm 92Lati cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 288 JOAN MIRÒ (1893-1983)Senza Titolo, 1956Catalogo della mostra 'Sculpture in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 289 GIANNI BERTINI (1922-2010)Écoutez-moi, 1995Libro d'arte con apertura a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 290 AUTORI VARILotto unico composto da:ANTONI TAPIES (1923-2012)Senza Titolo,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 291 ANONIMOSenza TitoloIncisione su lastra di zincocm 50x50 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 292 VITTORIO MARIA DI CARLO (1939-2015)Figura, 1975Olio su telacm 70x50Firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 293 ROMANO NOTARI (1933) Lotto unico composto da: Senza Titolo, 1962 Gouache su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 265 al 288 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >