Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione lunedì 6 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filtra Cancella Lotto 246 GIOVANNI OMICCIOLI (1901-1975)Lotto unico composto da:Senza Titolo,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 247 MARIO SCHIFANO (1934-1998)Senza TitoloPiatto in ceramica policromacm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 248 ANONIMOSenza TitoloOlio su compensatocm 38x30Firma indecifrata (Tuminetti?)... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 249 ERNESTO TAVERNARI (1911-2007)Sagittario (dalla serie Lo Zodiaco)Tecnica mista... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 250 PIERO MANZONI (1933-1963)Piero Manzoni. Catalogo Generale, 1975Libro d'arte... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 251 MARIA LAI (1919-2013)Tenendo per mano l'ombra, 1995Libro d'artecm... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 252 MARIA LAI (1919-2013)Tenendo per mano il sole, 2004Libro d'artecm... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 253 MARIA LAI (1919-2013)Il Dio distratto, 2018Libro d'artecm 33x28NoteLibro... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 254 MARIA LAI (1919-2013)Il Dio distratto, 1994Libro d'artecm 33x28NoteLibro... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 255 MARIA LAI (1919 - 2013)Curiosape, 2002Libro d'artecm 28,5x24,5NoteLibro... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 256 OTTMAR HÖRL (1950)Sponti (Activist), 1994-2006Scultura multipla in resinacm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 257 AUGUSTO MURER (1922-1985)Il maniscalco, 1975Tecnica mista su carta intelatacm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 258 MIMMO ROTELLA (1918-2006)Nessuno mi fermeràMultiplo décollagecm 100x70Firma e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 259 PIERLUIGI DE LUTTI (1959)TurcheseOlio su telacm 50x70Firma al fronteFirma,... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 260 JACK CLEMENTE (1926-1976)Senza TitoloCollage e tecnica mista su cartacm 70x65 Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 261 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)Senza TitoloLitografiacm 100x70Firma e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 262 FRANCO GIULI (1934)Senza TitoloCartella composta da 6 litografiecm 50x70... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 263 FRANCO GIULI (1934)Senza TitoloCartella composta da 6 litografiecm 50x70... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 ANONIMOSenza Titolo, 1959Acrilici su telacm 81x81x5Firma indecifrata e... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 265 MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)Gelosia (da Le liriche di Saffo)Lotto unico... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 266 FRANCESCO MESSINA (1900-1995)FloraScultura in bronzo su base in legnoScultura... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 267 GIOVANNI MASETTISenza TitoloOlio su tavolacm 50x40Firma al fronte Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 268 MICHELE CASCELLA (1892-1989)Senza TitoloLitografiaFoglio cm 79x59Firma e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 269 GIUSEPPE AMADIO (1944)AziriaAcrilici su tela estroflessacm 9x15Firma, titolo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 241 al 264 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >