Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago Asta N. 23 - Paintings, Prints and Multiples - Prima Sessione lunedì 6 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299 Filtra Cancella Lotto 222 ANTONIO CALDERARA (1903-1979)Senza Titolo, 1978Serigrafia applicata su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 223 ANTONIO CALDERARA (1903-1979)Senza Titolo, 1978Serigrafia applicata su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 224 ANTONIO CALDERARA (1903-1979)Senza Titolo, 1978Serigrafia applicata su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 225 ANTONIO CALDERARA (1903-1979)Senza Titolo, 1978Serigrafia applicata su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 226 GILBERTO GIOVAGNOLI (1954)Natura morta, 1981Olio su telacm 25x35Firma, titolo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 227 GILBERTO GIOVAGNOLI (1954)Rido nero, 1980Olio su telacm 60x80Firma, titolo e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 228 VENTRELLASenza Titolo, 1980Inchiostro su cartacm 48,5x69Firma e datazione al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 229 GINO MELONI (1905-1989)4 mele, 1987 Olio su telacm 40x50Firma al fronteFirma,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 230 MAURICE HENRY (1907-1984)Senza Titolo, 1969Cartella N.61 contenente 21... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 231 ALIGI SASSU (1912-2000)Senza TitoloLitografiacm 49x69Firma e numerazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 232 ROBERTO SEBASTIAN MATTA (1911-2002)Se marrer d'amour, 1968Acquaforte e... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 233 CORRADO CICOGNANI (1919-1992)Senza TitoloTecnica mista su cartonecm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 234 CORRADO CICOGNANI (1919-1992)Senza Titolo, 1978Tecnica mista su masonitecm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 235 CORRADO CICOGNANI (1919-1992)Senza TitoloTecnica mista su cartonecm 48x34 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 236 CORRADO CICOGNANI (1919-1992)Senza TitoloTecnica mista su cartonecm 50x35 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 237 VIRGILIO CARBONARI (1925-1988)Mazzorbo di Burano, 1975Olio su telacm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 238 ALBERTO VALSECCHISogno di fanciulla, 1970Olio su telacm 24x18Firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 239 ANDREA CAPUCCI (1965)La natura dei giorni, 2010Terracotta smaltatacm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 240 EMILIO CONTINI (1930)Interno con fruttaOlio su telacm 40x50Firma al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 241 G. FERRARISenza Titolo, 1968Olio su telacm 100x80Firma e datazione al... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 242 ANONIMOSenza Titolo, 1965Litografiacm 43,5x68,5Firma indecifrata, datazione e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 243 NICOLA SAMORÌ (1977)Senza Titolo, 2004Litografiacm 66x49,7Firma e numerazione... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 244 ANONIMOSenza TitoloOlio su masonitecm 46x57Firma indecifrata al fronte Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 245 CARLO MARIANISenza TitoloLitografiacm 70x50Firma e numerazione (Esemplare... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 217 al 240 di 294 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >