Lotto 73 Grande specchiera con cornice in legno dorato a profilo liscio (cm 153x174) (lievi difetti)
Lotto 74 Vincenzo Ghirardelli (Gandino 1894 - Gandino 1967)
(Attribuito) "Ritratto di fanciulla" olio carta applicata su tavola (cm 55x42.5) (difetti) In cornice -
Lotto 75 Luigi Comolli (Milano 1893 - 1976)
"Paesaggio lacustre" 1938, olio su cartone pressato (cm 70x56) Firmato e datato in basso a destra. In cornice -
Lotto 76 Tappeto Hamadan, Persia fine secolo XIX. Decoro con medaglione romboidalesu fondo color cammello decorato da una grigliain tonalità (cm 206x133) (difetti)
Lotto 77 Walter Follen Bishop (Liverpool 1856 - 1936)
"Paesaggio con fiume" olio su tela (cm 51x76) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 78 Giuseppe Maldarelli (Napoli 1885 - 1958)
"Riposo" olio su compensato (cm 35x24) Firmato in basso a destra.In cornice -
Lotto 79 Alberto Dressler (Milano 1878 - 1949)
"Studio dal vero" 1917, dipinto ad olio (cm 18x13) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 80 Placca ovale in bronzo decorata in rilievo con cerbiatti, montata su base in marmo verde (cm 35x28) (difetti)
Lotto 81 Coppia di appliques a due fiamme con fondo a specchio in legno intagliato e dorato (cm 71x50) (difetti)
Lotto 82 Tavolino tondo da salotto con sostegno in ferro e legno dorato intagliato a decoro fogliaceo. Piano dipinto a finto marmo (h cm 54, d cm 55) (difetti)
Lotto 83 Scuola della fine del secolo XVII - inizi XVIII "Scena religiosa" olio su tela senza telaio (cm 183x150 circa) (difetti, restauri e mancanze)
Lotto 84 Scuola francese del secolo XIX, "Ritratto di dama" pastelli colorati su cartoncino ovale (cm 42,5x33). In cornice (difetti)
Lotto 85 Coppia di antichi candelieri a rocchetto in bronzo (h cm 25)
Lotto 86 Specchiera rivestita in velluto ocra con doppio profilo di metallo cesellato e dorato, decorato da due applique ad una fiamma in metallo. (cm 146x110). (Difetti)
Lotto 87 Tre tavolini da salotto in legno laccato con gambe rastremate e piani dipinti a finto marmo (difetti)
Lotto 88 Armadio in noce a due sportelli tripartiti e incorniciati, piedi a mensola. Secolo XVIII (cm 169x213x80) (difetti)
Lotto 89 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa intagliata a fiori, foglie e fregio centrale (cm 120x73) (difetti)
Lotto 90 Alessandro Guzzi (Secolo XIX 0)
"Conchiglia, tazza, vaso" olio su cartone pressato (cm 35x50) Firmato in basso a sinistra (difetti) -
Lotto 91 Porzione di mobile angolare in legno dolce con due cassetti (cm 141x106x57) (difetti)
Lotto 92 Stipo in stile rinascimentale con uno sportello e un cassetto sorretti da doppie colonnine (cm 94x180x45) (difetti e mancanze)
Lotto 93 Tavolo allungabile in stile Sheraton con gambe desinenti a zampa ferina su rotelle. Inghilterra, secolo XIX (cm tot 210x74x84) (difetti e restauri)
Lotto 94 Giuseppe Micali (Messina 1860 - Roma 1944)
"Ritratto" Roma 1925, olio su compensato (cm 32x23.5) Firmato, datato e locato in basso a destra. In cornice -
Lotto 95 Lotto composto da undici bastoni da montagna in legno e altri materiali, alcuni decorati con medagliette ricordo in metallo uniti ad una picozza da alpinista (difetti)
Lotto 96 Scrivania doppia con sei cassetti e uno sportello su ambo i lati, piano con inserto in similpelle protetto da vetro. Primi decenni del secolo XX (cm 119x83x110) (difetti)