Lotto 97 FONTANA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 2007 Fotografia a colori, cm 28,5x43. Tir. 1/1 Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente.
Lotto 98 FONTANA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 2007 Fotografia a colori, cm 28,5x43. Tir. 1/1 Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente.
Lotto 99 FONTANA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 2007 Fotografia a colori, cm 28,3x43. tir. 1/1 Cornice presente.
Lotto 100 GLIGOROV ROBERT (n. 1960) "3 pools" on the Road. 1998 C-print, cm 23x31. Al retro firma, data, titolo e disegno. Cornice presente.
Lotto 101 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Dada Golf... 2007 Mosaico di polaroid, cm 48x67. Titolo, firma e anno in basso a pennarello. Cornice presente.
Lotto 102 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) love fashion golf...pop... 2007 Mosaico di polaroid, cm 67x82. Firma titolo e anno in basso a pennarello Cornice presente.
Lotto 103 MAIFREDI AGOSTINO La marina. Viareggio, canali per i pescatori. Olio su tavola, cm 36x36. Firma e data ' 84 in basso a sinistra. Cartiglio dell'artista. Cornice presente.
Lotto 104 DOLCI MARTINO (1912 - 1944) Costalunga . 1946 Olio su cartone pressato, cm 42,5x35. Firma in basso a destra. Al retro titolo e autentica dell'artista datata 1946. Cornice presente.
Lotto 105 DOLCI MARTINO (1912 - 1944) Stagno e case. Olio su cartone pressato, cm 60x48. Firma in basso a sinistra. Cornice presente.
Lotto 106 MAIFREDI AGOSTINO Natura morta di fiori. Olio su compensato, cm 27,5x36,5. Firmato e datato '80 in basso a sinistra. Al retro timbro Michele Bresca con il relativo numero di repertorio. Cornice presente.
Lotto 107 FANTINI P. Chiesetta e personaggio. Olio su tela, cm 27x20. Firma in basso a destra. Al retro timbro e cartiglio della Galleria S. Gaspare, Brescia. Cornice presente.
Lotto 108 MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) Fiori. Olio su tela, cm 39x48. Cornice presente.
Lotto 109 MUCCHETTI TANCREDI (n. 1932) Contadini. 1995 Olio su tela, cm 70x49. Al retro firma e anno. Cornice presente.
Lotto 110 BARATELLA PAOLO (1935 - 2000) Oh specchio delle mie brame. Olio su masonite, cm 10x14. Provenienza: collezione Zavattini, Galleria Bonelli Arte. Cornice presente.
Lotto 111 SELVA SERGIO (1919 - 1980) Pascolo. Olio su tela, cm 8x10. Provenienza: collezione Zavattini. Al retro cartiglio della Galleria Annunciata, Milano. Cornice presente.
Lotto 112 CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. Colori e collage su tela, cm 70x50. Autentica dell'artista su fotografia, a cura dell'archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi. Firma in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 113 MOLINARI ANGELO (n. 1956) Puntato sull'esterno. Acrilico su tela, cm 90x90x4. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo e numero d'archivio.
Lotto 114 ANONIMO Natura morta. Olio su tela, cm 54,5x46.
Lotto 115 ROSSI ATTILIO (1909 - 1994) Paesaggio. Olio su cartone telato, cm 40x30. Firmato in basso a destra. Cornice presente.
Lotto 116 DE GASPERI FILIPPO (n. 1928) Scambio di Energia. 1979 Tecnica mista su tela, cm 70x50,4. Al retro firma e data Cornice presente.
Lotto 117 TEDESCO TONY (n. 1952) Bosco del Curalo. Sonorità di un bosco adimensionale. 2007 Tecnica mista su tela, cm 40x50. Al retro firma, data, titolo e cartiglio dello Studio f22 Modern Art Gallery. Cornice presente.
Lotto 118 CARLETTO MARCO (n. 1961) Senza titolo. 2008 Acrilici su tela, cm 80x80x4. Al retro data e firma dell'autore per autentica.
Lotto 119 DEL PRETE JUAN (1897 - 1987) Senza titolo. Olio su compensato, cm 45x40. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo dell'azienda autonoma di soggiorno, S.Vito Cadore. Prima mostra mercato nazionale di pittura e scultura contemporanea.
Lotto 120 MERIGO G. Estate-Paesaggio con i rotoloni. Olio su tela, cm 80x30. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente.