Lotto 273 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
Lotto 274 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma
Lotto 275 Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 25x35 sul fronte: firma
Lotto 276 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x8
Lotto 277 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x14 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1990
Lotto 278 Claudio Cazzola SPIGHE tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967
Lotto 279 Claudio Cazzola SPIGHE tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma
Lotto 280 Carlo Guaita ARRIVO ALL'OASI tecnica mista su carta, cm 8x23 sul fronte: firma e data eseguita nel 1983
Lotto 281 Carlo Guaita ACCAMPAMENTO INDIANO tecnica mista su carta, cm 8x23 sul fronte: firma e data eseguita nel 1983
Lotto 282 Aroldo Marinai SCACCIAFU' olio su tela, cm 60x60 al retro: titolo, firma e data eseguito nel 1993
Lotto 283 Monica Temporiti MT_79/15/232 acrilico su tela con applicazioni, cm 30x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2015 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 284 Giuseppe Orsenigo SENZA TITOLO olio su tela, cm 100x150 al retro: firma e data eseguito nel 1986
Lotto 285 Franco Signorini Dietro le Quinte olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo
Lotto 286 Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 60x50
Lotto 287 Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma e data eseguita nel 1975
Lotto 288 Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 40x65 firmato
Lotto 289 Marjolaine Dégramont BLEU acrilico su tela, cm 75x75 sul retro: firmto e titolato
Lotto 290 Martino Bissacco RIFLESSI olio su cartone, cm 24x40 sul fronte: firma
Lotto 291 Silvio Zarzenon SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 292 Filippo De Gasperi ICARO SPAZIALE 1973 tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1973
Lotto 293 Paolo da San Lorenzo FINESTRA SUL PORTO INVERNO olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firmato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2011
Lotto 294 Paolo da San Lorenzo PORTALE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firmato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2007
Lotto 295 Armani FANCIULLO pastello su ceramica, cm 33x30 sul fronte: firma e data eseguito nel 1953
Lotto 296 Max Quatty OMAGGIO ALLA NON VIOLENZA tecnica mista su carta, cm 48x35