mercoledì 3 aprile 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 187
    Lotto 273

    Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma

    Lotto 274

    Lotto 275

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x8
    Lotto 276

    Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 8x8

    Lotto 277

    Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x14 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1990

    Lotto 278

    Claudio Cazzola SPIGHE tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967

  • Claudio Cazzola SPIGHE tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma
    Lotto 279

    Claudio Cazzola SPIGHE tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma

    Lotto 280

    Carlo Guaita ARRIVO ALL'OASI tecnica mista su carta, cm 8x23 sul fronte: firma e data eseguita nel 1983

    Lotto 281

    Carlo Guaita ACCAMPAMENTO INDIANO tecnica mista su carta, cm 8x23 sul fronte: firma e data eseguita nel 1983

    Lotto 282

    Aroldo Marinai SCACCIAFU' olio su tela, cm 60x60 al retro: titolo, firma e data eseguito nel 1993

    Lotto 283

    Monica Temporiti MT_79/15/232 acrilico su tela con applicazioni, cm 30x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2015 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 284

    Giuseppe Orsenigo SENZA TITOLO olio su tela, cm 100x150 al retro: firma e data eseguito nel 1986

    Lotto 285

    Franco Signorini Dietro le Quinte olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

  • Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 60x50
    Lotto 286

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 60x50

    Lotto 287

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 288

    Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 40x65 firmato

    Lotto 289

    Marjolaine Dégramont BLEU acrilico su tela, cm 75x75 sul retro: firmto e titolato

  • Martino Bissacco RIFLESSI olio su cartone, cm 24x40 sul fronte: firma
    Lotto 290

    Martino Bissacco RIFLESSI olio su cartone, cm 24x40 sul fronte: firma

    Lotto 291

    Silvio Zarzenon SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 60x70 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 292

    Filippo De Gasperi ICARO SPAZIALE 1973 tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1973

    Lotto 293

    Paolo da San Lorenzo FINESTRA SUL PORTO INVERNO olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firmato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2011

    Lotto 294

    Paolo da San Lorenzo PORTALE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firmato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2007

    Lotto 295

    Armani FANCIULLO pastello su ceramica, cm 33x30 sul fronte: firma e data eseguito nel 1953

  • Max Quatty OMAGGIO ALLA NON VIOLENZA tecnica mista su carta, cm 48x35
    Lotto 296

    Max Quatty OMAGGIO ALLA NON VIOLENZA tecnica mista su carta, cm 48x35

Lotti dal 73 al 96 di 187

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 3 aprile 2019 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 201 al lotto 388 (201 - 388)