Lotto 225 Concetto Pozzati Vaso con Fiori serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 123 su 150 sul fronte: firma
Lotto 226 Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 144 su 150 sul fronte: firma
Lotto 227 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 101 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lotto 228 Cracking Art Group MANIFESTO CRACKING ART serigrafia su pvc neutro, cm 90x70 esemplare 84 su 125 sul fronte: firma di tutti i membri del gruppo eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 229 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x75,5 esemplare P.A. sul fronte: firme
Lotto 230 Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 85 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 231 Brighenti SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 47x64 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1963
Lotto 232 Aldo Gentilini NATURA MORTA olio su tela, cm 60x50 sul fronte: firmato sul retro: dedicato ad personam
Lotto 233 Emiliano Bonfanti Senza titolo tempera su carta, cm 29,5x21 sul fronte: firma e data eseguita nel 1997
Lotto 234 Costantino Guenzi SENZA TITOLO tecnica mista su carta applicata su tela, cm 58x67 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1970
Lotto 235 Luigi Montanarini SENZA TITOLO acquerello su carta, cm 39x29 firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 236 Alberto Ghinzani SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 33,5x28 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1969 Provenienza: Galleria delle Ore, Milano Collezione privata, Milano
Lotto 237 Alberto Ghinzani COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 50x70 circa
Lotto 238 Alvaro Monnini SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 71x50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1977
Lotto 239 Fernando De Filippi COMPOSIZIONE tecnica mista su carta applicata su tela, cm 50x35 sul fronte: firmato eseguito nel 1961 L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia
Lotto 240 Umberti Mastroianni SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm 15x20 sul fronte: firmato
Lotto 241 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 39x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lotto 242 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 39x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lotto 243 Ernesto Treccani NUDO acquerello e china su carta applicata su tela, cm 28x22 sul fronte: firmato
Lotto 244 Sergio Ragalzi NUDO DI SPALLE grafite su carta, cm 38x25
Lotto 245 Gianni Cella INTEGRAZIONI tecnica mista su carta, cm 34x23 sul fronte: firmata, titolata e datata eseguito nel 2013
Lotto 246 Plumcake SENZA TITOLO pastelli su carta, cm 24x33 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 2013
Lotto 247 Ezio Gribaudo CUPOLE A MOSCA tecnica mista su carta, cm 32x24 sul fronte: firma
Lotto 248 Edoardo Giordano SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 49x68 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 1962