Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 19 marzo 2019 ore 12:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 96 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filtra Cancella Lotto 49 ENNIO CALABRIA Studio per “stimoli del mare”, 2013 acrilico su tela cm 80x60 Stima 14.500,00 / 16.500,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 50 UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41x32x25... Base d'asta 4.000,00 € Lotto 51 PAOLO UTTIERI Sole d’ inverno olio su tela cm 100x70 Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 52 ENNIO CALABRIA Studio per “ispirarsi all’orizzonte”, 2014 acrilico su tela cm... Stima 12.500,00 / 14.500,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 53 ENNIO CALABRIA Studio per Pompei: la luce della memoria, 2013 acrilico su... Stima 14.500,00 / 16.500,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 54 ENNIO CALABRIA Studio per il femminile elegante, 2013 Tecnica mista su tela... Stima 14.500,00 / 16.500,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 55 DOMENICO SORENTINO Agape Bronzo a cera persa su croce di legno cm 60x40 Stima 20.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 56 DOMENICO SORRENTINO Installazioni, 2013 altorilievo sughero su tavola cm 72x52 Stima 5.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 57 DOMENICO SORRENTINO Senza Titolo carta su tela installata cm 80x60 Stima 5.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 58 DOMENICO SORRENTINO La libertà bronzo fusione a cera persa cm 38x32x23 Stima 12.500,00 / 14.500,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 59 DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5x15x15 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 60 DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42x44x30 Stima 16.500,00 / 185.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 61 FLAVIA MANTOVAN Be King, 2013 Tecnica mista su tela cm 95x81 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 62 FLAVIA MANTOVAN Pirates Tecnica mista su tela cm 93x68 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 63 FLAVIA MANTOVAN Castel Sant Angelo acrilico su tela cm 40x30 Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 64 FLAVIA MANTOVAN Osiride il viaggio Tecnica mista su tela cm 95x95 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 65 FLAVIA MANTOVAN Horus Tecnica mista su tela cm 95x95 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 66 FLAVIA MANTOVAN Vergine, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 67 FLAVIA MANTOVAN Bilancia, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 68 FLAVIA MANTOVAN Scorpione, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 69 FLAVIA MANTOVAN Sagittario, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 70 FLAVIA MANTOVAN Capricorno, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 71 FLAVIA MANTOVAN Acquario, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 72 FLAVIA MANTOVAN Pesci, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 96 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >