Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 AIRIN COL Costellazione del Serpente, 2019 acrilico, stucco e carta su tela cm 90x110
Lotto 2 SABRINA BERTOLELLI “RIDDLE”(Enigma), 2019 Tecnica mista su tela preparata cm 50x50
Lotto 3 Mariella Bogliacino VULCANO b Tecniche mista su tela cm 40x120
Lotto 4 FABIO BONINI Marlena in pietra dura, 2019 grafica digitale su mosaico fiorentino, a superficie liscia cm 34x48
Lotto 5 GIANCARLO CICCOZZI C - 32 tecnica mista su tela con juta, rame, olio, acrilico, leganti cm 70x100
Lotto 6 SERGIO COLOMBO Quando un oggetto diventa un mito olio su tela ed oro zecchino cm 100x100
Lotto 7 PAOLO CUTRANO Pecora pazza, 2019 Tecnica mista cm100x100
Lotto 8 ROSANNA DI CECCA ANIMA olio su tela black cm 50x70
Lotto 9 GORFI LUCE DI PRIMAVERA, 2018 acrilico su tela di lino cm 81x100
Lotto 10 GIANNI GRATTACASO Victory of the Life della serie Dream Tecnica mista Dibond, Carta cotone, Vetroacrilico cm 60x60
Lotto 11 MORENA LANARI Languore, (Abbandono), 2018 olio su tela cm 45x55
Lotto 12 PIETRO LEMBO A new religion: the global market, 2018 olio su tela cm 80x80
Lotto 13 PAOLA PAGNOZZI BLOOD acrilico e polimaterico su tela cm 50x70
Lotto 14 VINCENZO PIZZORUSSO CANTO DI PRIMAVERA Tecnica mista su tavola cm 30x80
Lotto 15 GIOVANNI SABBATINO
Bacio rubato
olio su tela
cm 35x45 -
Lotto 16 MARUSKA SESSA Einmal ist keinmal olio su tela cm 80x100
Lotto 17 GIUSY TAFARELLA Il sogno Americano olio su tela cm 80x100
Lotto 18 MARCO APPICCIAFUOCO Rock, 2019 penna nera su carta quadrettata, cornice acciaio reflex, rivestimento plastica cristal cm 118x98
Lotto 19 ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm 110x85x550
Lotto 20 ANDREA FRONDA Imprinting, 2018 carta e resina cm 80x47x20
Lotto 21 SIMONA PROTO L’amore negli occhi ispirato un’opera di Krystin Brow mosaico smalti veneziani cm 50x50
Lotto 22 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
Lotto 23 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
Lotto 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra, calamite, lamiera zincata su tela cm 80x100