Asta 257 Design (online)
Lotto 424 GIOVANNI AUSENDA Coppia di tavolini da salotto per Ny Form anni 70. -. Cm 80,50 x 23,00 x 80,50. Legno laccato e metallo
Lotto 425 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in alluminio anodizzato con piano in cristallo 70, . -. Cm 130,00 x 75,00 x 130,00. Vetro Scheggiato
Lotto 426 VIGNELLI MASSIMO (n. 1931) Attrib. Tavolino da caffè in legno e cristallo, . -. Cm 125,00 x 31,00 x 68,00.
Lotto 427 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Tavolino da caffè mod. 740, per Cassina, anni '50. -. Cm 79,50 x 35,50 x 79,50. Legno di palissandro
Lotto 428 SKOVBY Tavolo allungabile in palissandro anni 70. -. Cm 165,00 x 72,00 x 100,00. Misura massima tavolo: 72 x 265 x 100
Lotto 429 OSVALDO BORSANI - EUGENIO GERLI Tavolo tondo mod. T69, per Tecno 1963. -. Cm 130,00 x 65,00 x 130,00. Legno laccato e metallo satinato
Lotto 430 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo tondo. -. Cm 120,00 x 75,00 x 120,00. Metallo con piano in marmo,
Lotto 431 NELSON GEORGE (1908 - 1986) Tavolino tondo. -. Cm 101,00 x 24,00 x 101,00. Legno e metallo verniciato
Lotto 432 DASSI VITTORIO Tavolo in palissandro e ottone, con base e piano in marmo, anni 50. -. Cm 210,00 x 75,00 x 105,00.
Lotto 433 ANONIMO Tavolo. -. Cm 200,00 x 73,50 x 85,00. Legno di noce e piano in cristallo
Lotto 434 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in teak e ottone, anni 50°. -. Cm 220,00 x 80,00 x 92,00.
Lotto 435 SAPORITI GIORGIO Tavolo in mogano, radica di tuia e metallo cromato, mod. Ruthy per Loft anni 90. -. Cm 199,50 x 75,00 x 100,50.
Lotto 436 MAISON JANSEN Tavolino in ferro laccato e ottone, piano in cristallo, anni 70 . -. Cm 70,00 x 53,00 x 70,00.
Lotto 437 MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio con sedia. -. Cm 110,00 x 80,00 x 55,00. Legno, formica, metallo laccato, ottone e formica Misura sedia: H 88 L 42 P 47
Lotto 438 MATHIEU MATEGOT Tavolino da caffè con portariviste. -. Cm 105,00 x 41,50 x 48,00. Metallo laccato e vetro ( vetro leggermente scheggiato )
Lotto 439 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Raro carrello portavivande in metallo laccato e plastica, mod. C7, produzione Tecno anni 60. Pubblicazioni; Tecno, L'eleganza discreta della tecnica di Giampiero Bosoni, ed. Skira, pag. 106 . -. Cm 70,50 x 66,00 x 45,50.
Lotto 440 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in legno laccato, radica e opaline, anni 70. -. Cm 186,00 x 83,00 x 96,00.
Lotto 441 MANIFATTURA ITALIANA Tavolo da gioco con quattro sedie in legno, formica, puntali in ottone e rivestimento in sky originale, anni 40. -. . Tavolo, Misura: H 76 L 114,5 P 114,5 Sedie, Misura: H 96 L 46 P 48
Lotto 442 GARDELLA IGNAZIO (1905 - 1999) Attrib. Tavolino. -. Cm 85,00 x 44,00 x 85,00. Marmo, vetro e metallo
Lotto 443 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in legno lastronato in alluminio, anni 60. -. Cm 70,00 x 30,00 x 60,00.
Lotto 444 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Scrivania in palissandro, mod. 530, per Bernini, anni 60. -. Cm 130,00 x 95,00 x 26,00.
Lotto 445 CAVATORTA SILVIO Scrivania in legno di mogano, anni 50. -. Cm 169,50 x 78,50 x 80,00.
Lotto 446 GIORDANI PIERLUIGI Attrib. Tavolino da fumo anni 50. -. Cm 125,00 x 55,50 x 45,00. Legno di noce e cristallo
Lotto 447 PEARSALL ADRIAN Attrib. Tavolo in mogano con piano in cristallo, anni 50. -. Cm 180,00 x 77,00 x 120,00. Vetro scheggiato sul bordo