Asta 257 Design (online)

Asta 257 Design (online)

mercoledì 6 marzo 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 432 di 489
    Lotto 424

    GIOVANNI AUSENDA Coppia di tavolini da salotto per Ny Form anni 70. -. Cm 80,50 x 23,00 x 80,50. Legno laccato e metallo

    Lotto 425

    MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in alluminio anodizzato con piano in cristallo 70, . -. Cm 130,00 x 75,00 x 130,00. Vetro Scheggiato

    Lotto 426

    VIGNELLI MASSIMO (n. 1931) Attrib. Tavolino da caffè in legno e cristallo, . -. Cm 125,00 x 31,00 x 68,00.

    Lotto 427

    FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Tavolino da caffè mod. 740, per Cassina, anni '50. -. Cm 79,50 x 35,50 x 79,50. Legno di palissandro

    Lotto 428

    SKOVBY Tavolo allungabile in palissandro anni 70. -. Cm 165,00 x 72,00 x 100,00. Misura massima tavolo: 72 x 265 x 100

    Lotto 429

    OSVALDO BORSANI - EUGENIO GERLI Tavolo tondo mod. T69, per Tecno 1963. -. Cm 130,00 x 65,00 x 130,00. Legno laccato e metallo satinato

    Lotto 430

    MANIFATTURA ITALIANA Tavolo tondo. -. Cm 120,00 x 75,00 x 120,00. Metallo con piano in marmo,

    Lotto 431

    NELSON GEORGE (1908 - 1986) Tavolino tondo. -. Cm 101,00 x 24,00 x 101,00. Legno e metallo verniciato

    Lotto 432

    DASSI VITTORIO Tavolo in palissandro e ottone, con base e piano in marmo, anni 50. -. Cm 210,00 x 75,00 x 105,00.

  • ANONIMO Tavolo. -. Cm 200,00 x 73,50 x 85,00. Legno di noce e piano in cristallo
    Lotto 433

    ANONIMO Tavolo. -. Cm 200,00 x 73,50 x 85,00. Legno di noce e piano in cristallo

    Lotto 434

    MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in teak e ottone, anni 50°. -. Cm 220,00 x 80,00 x 92,00.

    Lotto 435

    SAPORITI GIORGIO Tavolo in mogano, radica di tuia e metallo cromato, mod. Ruthy per Loft anni 90. -. Cm 199,50 x 75,00 x 100,50.

    Lotto 436

    MAISON JANSEN Tavolino in ferro laccato e ottone, piano in cristallo, anni 70 . -. Cm 70,00 x 53,00 x 70,00.

    Lotto 437

    MANIFATTURA ITALIANA Scrittoio con sedia. -. Cm 110,00 x 80,00 x 55,00. Legno, formica, metallo laccato, ottone e formica Misura sedia: H 88 L 42 P 47

    Lotto 438

    MATHIEU MATEGOT Tavolino da caffè con portariviste. -. Cm 105,00 x 41,50 x 48,00. Metallo laccato e vetro ( vetro leggermente scheggiato )

    Lotto 439

    BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Raro carrello portavivande in metallo laccato e plastica, mod. C7, produzione Tecno anni 60. Pubblicazioni; Tecno, L'eleganza discreta della tecnica di Giampiero Bosoni, ed. Skira, pag. 106 . -. Cm 70,50 x 66,00 x 45,50.

    Lotto 440

    MANIFATTURA ITALIANA Tavolo in legno laccato, radica e opaline, anni 70. -. Cm 186,00 x 83,00 x 96,00.

    Lotto 441

    MANIFATTURA ITALIANA Tavolo da gioco con quattro sedie in legno, formica, puntali in ottone e rivestimento in sky originale, anni 40. -. . Tavolo, Misura: H 76 L 114,5 P 114,5 Sedie, Misura: H 96 L 46 P 48

    Lotto 442

    GARDELLA IGNAZIO (1905 - 1999) Attrib. Tavolino. -. Cm 85,00 x 44,00 x 85,00. Marmo, vetro e metallo

    Lotto 443

    MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in legno lastronato in alluminio, anni 60. -. Cm 70,00 x 30,00 x 60,00.

    Lotto 444

    FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Scrivania in palissandro, mod. 530, per Bernini, anni 60. -. Cm 130,00 x 95,00 x 26,00.

    Lotto 445

    CAVATORTA SILVIO Scrivania in legno di mogano, anni 50. -. Cm 169,50 x 78,50 x 80,00.

    Lotto 446

    GIORDANI PIERLUIGI Attrib. Tavolino da fumo anni 50. -. Cm 125,00 x 55,50 x 45,00. Legno di noce e cristallo

    Lotto 447

    PEARSALL ADRIAN Attrib. Tavolo in mogano con piano in cristallo, anni 50. -. Cm 180,00 x 77,00 x 120,00. Vetro scheggiato sul bordo

Lotti dal 409 al 432 di 489

Asta 257 Design (online)

Asta:

1) Mercoledì 6 Marzo 2019 dal lotto 1 a 84 (incluso). Dalle ore 15.00

2) Mercoledì 6 Marzo 2019 dal lotto 85 a 170 (incluso). Dalle ore 17.00

3) Mercoledì 6 Marzo 2019 dal lotto 171 a 256 (incluso). Dalle ore 19.00

4) Giovedì 7 Marzo 2019 dal lotto 257 a 340 (incluso). Dalle ore 15.00

5) Giovedì 7 Marzo 2019 dal lotto 341 a 426 (incluso). Dalle ore 17.00

6) Giovedì 7 Marzo 2019 dal lotto 427 a 508 (incluso). Dalle ore 19.00

Visione dei lotti su appuntamento.

  • 6 marzo 2019 ore 15:00 I tornata, lotto 1-84 (incluso) (1 - 84)
  • 6 marzo 2019 ore 17:00 II tornata, lotto 85-170 (incluso) (85 - 170)
  • 6 marzo 2019 ore 19:00 III tornata, lotto 171-256 (incluso) (171 - 256)
  • 7 marzo 2019 ore 15:00 IV tornata, lotto 257-340 (incluso) (257 - 340)
  • 7 marzo 2019 ore 17:00 V tornata, lotto 341-426 (incluso) (341 - 426)
  • 7 marzo 2019 ore 19:00 VI tornata, lotto 427-508 (incluso) (427 - 508)