Asta N. 24 - Arte Internazionale

sabato 16 giugno 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 258 di 258
    Lotto 240

    Mimmo Paladino Senza titolo – 1992 olio, collage, gessi, catrame e mista su cartone rigido cm. 103x72 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto con etichette Galleria Mazzoli, Modena e Galleria Astuni, Fano

    Lotto 241

    Piero Pizzi Cannella I coralli – 1996 olio su tela cm. 160x70 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto Sul retro etichetta della Galleria Alessandro Bagnai

    Lotto 242

    Gianni Dova Senza titolo – 1964 carboncino su carta intelata cm. 90x141 Firma in basso a dx Autentica su foto a cura dell'Archivio Gianni Dova al n. 344 G presso la Galleria d'Arte Cafiso,Sant'Angelo Lodigiano (MI) In basso a dx dedica ad personam

    Lotto 243

    Shepard Fairey We are still here Serigrafia, es. 248/450 cm. 61x46 Firma in basso a dx

    Lotto 244

    Valerio Adami Quasi una fantasia olio su tela cm. 92x65 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto

    Lotto 244A

    Urs Luthi

    Placeboys & Surrogates – 1999
    multiplo composto da catalogo, 2 piatti in plastica serigrafata,borsetta in plastica,es. 14/15
    cm. varie misure
    Tutti i 4 pezzi sono firmati dall'artista

    Lotto 245

    Sebastian Matta Senza titolo acquaforte e acquatinta,es. H.C. cm. 64x47 l'inciso - cm.95x65 Firma in basso a dx dell'inciso L'opera presenta alcune macchie sui bordi

    Lotto 245A

    Takashi Murakami

    Strange Melting Dob – 2003
    cofanetto con scultura in plastica colorata es. 23774/5000 e catalogo
    cm. 5x5x2
    Firma sul fondo
    Edizione : Figure Oh

    Lotto 246

    Fabrizio Plessi Natura artificiale – 1967 colori industriali su tela cm. 130x160 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto. Lettera di accompagnamento dell'artista all'opera con nota di merito

    Lotto 247

    Graham Sutherland Senza titolo litografia,es. 50/100 cm. 70x50 Firma in basso a dx

    Lotto 248

    George Brecht Relocation – 1962 Card (Advertising Card from "Water-Yam") cm. 8x8 Opera pubblicata in Fluxus Codex, pag. 209 riprodotto

    Lotto 249

    George Brecht Delivery (Advertising Card for "Delivery") - 1965 Card cm. 8x10 Opera pubblicata in Fluxus Codex, pag. 189 riprodotto

    Lotto 250

    Francisco Sobrino Senza titolo – 2005 penna biro e pastelli su carta cm. 21x20 Firma in basso al centro Il alto a sx dedica ad personam

    Lotto 251

    Hermann Amann Isielore de Seville – 2008 acrilico su carta cm. 14x10 Firma in basso a dx

    Lotto 252

    Ma Tse Lin Senza titolo – 1999 penna biro su carta cm. 29x19 Firma in basso a dx In basso al centro dedica ad personam

    Lotto 253

    Sandro Chia Senza titolo – 1989 litografia,es. H.C. cm. 70x50 Firma in basso a dx

    Lotto 254

    Sandro Chia Senza titolo acquaforte e acquatinta,es. 35/40 cm. 60x42 l'inciso - cm. 90x70 Firma in basso a dx dell'inciso

    Lotto 255

    Felice Casorati Senza titolo acquaforte, es. 5/60 cm. 16x9 l'inciso - cm. 50x40 Firma in basso a dx dell'inciso Certificato di autenticità a cura di ArteTivù,Marcon (VE)

Lotti dal 241 al 258 di 258

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 16 giugno 2012 ore 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 135 (1 - 135)