Asta N. 24 - Arte Internazionale
Lotto 240 Mimmo Paladino Senza titolo – 1992 olio, collage, gessi, catrame e mista su cartone rigido cm. 103x72 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto con etichette Galleria Mazzoli, Modena e Galleria Astuni, Fano
Lotto 241 Piero Pizzi Cannella I coralli – 1996 olio su tela cm. 160x70 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto Sul retro etichetta della Galleria Alessandro Bagnai
Lotto 242 Gianni Dova Senza titolo – 1964 carboncino su carta intelata cm. 90x141 Firma in basso a dx Autentica su foto a cura dell'Archivio Gianni Dova al n. 344 G presso la Galleria d'Arte Cafiso,Sant'Angelo Lodigiano (MI) In basso a dx dedica ad personam
Lotto 243 Shepard Fairey We are still here Serigrafia, es. 248/450 cm. 61x46 Firma in basso a dx
Lotto 244 Valerio Adami Quasi una fantasia olio su tela cm. 92x65 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lotto 244A Urs Luthi
Placeboys & Surrogates – 1999
multiplo composto da catalogo, 2 piatti in plastica serigrafata,borsetta in plastica,es. 14/15
cm. varie misure
Tutti i 4 pezzi sono firmati dall'artista -
Lotto 245 Sebastian Matta Senza titolo acquaforte e acquatinta,es. H.C. cm. 64x47 l'inciso - cm.95x65 Firma in basso a dx dell'inciso L'opera presenta alcune macchie sui bordi
Lotto 245A Takashi Murakami
Strange Melting Dob – 2003
cofanetto con scultura in plastica colorata es. 23774/5000 e catalogo
cm. 5x5x2
Firma sul fondo
Edizione : Figure Oh -
Lotto 246 Fabrizio Plessi Natura artificiale – 1967 colori industriali su tela cm. 130x160 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto. Lettera di accompagnamento dell'artista all'opera con nota di merito
Lotto 247 Graham Sutherland Senza titolo litografia,es. 50/100 cm. 70x50 Firma in basso a dx
Lotto 248 George Brecht Relocation – 1962 Card (Advertising Card from "Water-Yam") cm. 8x8 Opera pubblicata in Fluxus Codex, pag. 209 riprodotto
Lotto 249 George Brecht Delivery (Advertising Card for "Delivery") - 1965 Card cm. 8x10 Opera pubblicata in Fluxus Codex, pag. 189 riprodotto
Lotto 250 Francisco Sobrino Senza titolo – 2005 penna biro e pastelli su carta cm. 21x20 Firma in basso al centro Il alto a sx dedica ad personam
Lotto 251 Hermann Amann Isielore de Seville – 2008 acrilico su carta cm. 14x10 Firma in basso a dx
Lotto 252 Ma Tse Lin Senza titolo – 1999 penna biro su carta cm. 29x19 Firma in basso a dx In basso al centro dedica ad personam
Lotto 253 Sandro Chia Senza titolo – 1989 litografia,es. H.C. cm. 70x50 Firma in basso a dx
Lotto 254 Sandro Chia Senza titolo acquaforte e acquatinta,es. 35/40 cm. 60x42 l'inciso - cm. 90x70 Firma in basso a dx dell'inciso
Lotto 255 Felice Casorati Senza titolo acquaforte, es. 5/60 cm. 16x9 l'inciso - cm. 50x40 Firma in basso a dx dell'inciso Certificato di autenticità a cura di ArteTivù,Marcon (VE)