Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 23 marzo 2019 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 320
    Lotto 169

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim. 70x100 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx

    Lotto 170

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim. 100x70 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 171

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim. 120x80 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 172

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim. 100x100 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 173

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim. 120x100 Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx

    Lotto 174

    MARCO LODOLA, Serratura, Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim.46x38X18,5 Al verso altra composizione Certificato di autenticità dell’artista

    Lotto 175

    MARCO LODOLA, Musical, Scultura luminosa plexiglass e neon Anni 2000 Dim. 105x118x12 Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma

    Lotto 176

    FERNANDO DE FILIPPI, L'albero poeta, Acrilici su tela Anno 2000 Dim. 60x50 Opera senza cornice Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N.40025/12K presso Archivio prospettive d'Arte Al verso titolo, data e firma

    Lotto 177

    FERNANDO DE FILIPPI, La costellazione del leone, Acrilici su tela Anno 2000 Dim. 40x30 Opera senza cornice Al verso titolo, data e firma

    Lotto 178

    DANY VESCOVI, Senza titolo, Olio su lino Anno 2003 Dim. 100x130 Autentica su foto dell’artista Al verso tecnica, data, dimensioni e firma

    Lotto 179

    ANTONIA RAMPONI, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Dim. 33x48 Opera senza cornice Firmato in basso a dx

    Lotto 180

    Lotto 181

    CARLO PASINI, Gary Heidnik, Acrilico e puntine da disegno su tavola Anno 2007 Dim. 110x120 Archiviato al N.PCO013 Al verso titolo, data e firma

    Lotto 182

    WALTER PIACESI, Incontro sul lungomare, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 18x24 Al verso data, titolo, tecnica e firma Firmato in basso a sx

    Lotto 183

    BRUNO DONZELLI, Atelier Burri, Tecnica mista su tela Dim. 40x50 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 184

    BRUNO DONZELLI, Colazione da Boetti, Tecnica mista su tela Dim. 30x35 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx

    Lotto 185

    GIAMPAOLO TALANI, Pianista, Tecnica mista su carta Anno 2014 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro "Il Talani di carta" a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3. Pag. 71 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx

    Lotto 186

    GIAMPAOLO TALANI, Notte d'estate, Tecnica mista su carta Anno 2014 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro "Il Talani di carta" a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3. Pag. 67 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx

    Lotto 187

    GIAMPAOLO TALANI, Notte di ferragosto, Tecnica mista su carta Anno 2014 Dim. 35x50 Opera pubblicata sul libro "Il Talani di carta" a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3. Pag. 68 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx

    Lotto 188

    GIAMPAOLO TALANI, Cinque uomini sulla spiaggia, Tecnica mista su carta Anno 2014 Dim. 35x50 Opera pubblicata sul libro "Il Talani di carta" a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3. Pag. 53 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx

    Lotto 189

    SALVO LOMBARDO, Tennista, Olio su tela Dim. 50x35 Opera Archiviata al N.3554G4 presso Archivio Salvo Lombardo Al verso titolo, firma e numero Archivio Firmato in basso al centro

    Lotto 190

    SALVO LOMBARDO, Calciatore, Olio su tela Dim. 30x20 Opera Archiviata al N.237H866 presso Archivio Salvo Lombardo Al verso titolo, firma e numero Archivio

    Lotto 191

    MARIA MURGIA, Omaggio a Audrey Hepburn, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio HGT. 2050.LX Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

    Lotto 192

    MARIA MURGIA, Serie Supereroi : Flash, Fotomosaico digitale Anno 2018 Dim. 50x50 Archivio opere digitali Maria Murgia N° Repertorio TGF. 1960.YC Al verso certificato di garanzia Firmato in basso a dx

Lotti dal 169 al 192 di 320

dal 22/02/2019 al 22/03/2019
ore 10,00 ore 18,00

  • 23 marzo 2019 ore 16:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 321 (1 - 321)