Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 Giuseppe Mario D’Amico Autunno china su seta cm. 17x24 Firma sul passepartout in basso a dx
Lotto 74 Franco Beraldo Senza titolo Olio su cartone intavolato cm. 18x23 Firma in basso al centro
Lotto 75 Vittorio Maria Di Carlo Pesca notturna - 2011 olio e collage su tela cm. 50x50 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto
Lotto 76 Salvatore Magazzini Senza titolo tecnica mista su tavola cm. 30x40 Firma in basso a dx
Lotto 77 Franz Borghese Gli ingegneri – 2005 acquarello su carta cm. 25x35 Firma in basso a dx Certificato di garanzia a cura della Galleria d’Arte Il Gianicolo, Perugia. Autentica dell’artista su foto
Lotto 78 Alberto Zamboni Senza titolo - 2000 olio su tela cm. 50x50 Firma sul retro
Lotto 79 Luigi Montanarini Senza titolo olio su carta intelata cm. 35x48 Firma in basso a dx Sul retro timbro della Galleria Consorti, Roma
Lotto 80 Wladimiro Tulli Il tuo pigiama – 1976 olio su tela cm. 80x50 Firma in basso a sx Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Giorgi, Firenze
Lotto 81 Raffaele Rossi Eroe – 2005 affresco e olio su tavola cm. 60x40x8 Firma in basso al centro Autentica dell’artista su foto, archiviazione n. 978
Lotto 82 Bruno Donzelli Natura morta ovale con frutta Firma in basso al centro tropicale olio, tecnica mista su tela cm. 70x30
Lotto 83 Alberto Bolzonella Maschera - 1978 olio su tavola cm. 70x50 Firma in basso a sx
Lotto 84 Laboratorio Saccardi Samò Coloretto – 2005 acrilico su tela Cm. 20x30 Firma sul retro Certificato di autenticità con firma dell’artista a cura della Antonio Colombo Arte Contemporanea
Lotto 85 Bruno Donzelli Atelier Modigliani olio, tecnica mista su tela cm. 40x50 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto
Lotto 86 Bruno Donzelli Da Vincent a Roy olio, tecnica mista su tela cm. 40x50 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto
Lotto 87 Alvaro Monnini Scomposizioni additiva – 1979 tecnica mista su carta cm. 33x48 Firma in basso a dx
Lotto 88 Raffaello Gori Luce – 2008 tecnica mista su tavola cm. 45x50 Firma sul retro Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista, opera archiviata al n. 002
Lotto 89 Vincenzo Censotti Senza titolo olio su tavola cm. 50x40 Firma in basso a dx
Lotto 90 Gelindo Crivellaro Dentro nel paesaggio – 2012 tecnica mista su tela cm. 40x50 Firma in basso a dx Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista
Lotto 91 Gelindo Crivellaro Tracce nel tempo - 2010 olio su tela cm. 30x38 Firma in basso a sx Certificato di autenticità con foto a cura dell’artista
Lotto 92 Lucy Molinos La coppia - 2010 Acrilico su tela cm. 96x68 Firma in basso a dx
Lotto 93 Saturno Buttò Senza titolo - 1998 tecnica mista su cartoncino cm. 56x38 Firma in basso a dx
Lotto 94 Giorgio Celiberti Senza titolo Tavoletta ceramicata cm. 36x31 Firma in basso al centro
Lotto 95 Licio Passon Venezia serigrafia su tela, es 39/200 cm. 60x120 Firma in basso a dx Sul retro timbro del Certificato di Garanzia a cura della Pico Art
Lotto 96 Mario Tosi Ricordo di Venezia tecnica mista su tela cm. 70x80 Firma in basso a dx