Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 73 Giovanni Maranghi, L'incontro, 1999 Olio su carta, 60cm x 50cm. Autentica e... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 74 Antonio Possenti, Rimbaud a Harrar, 2003 Mista su cartone, 50cm x 25cm.... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 75 Giampaolo Talani, L'ombra blu con la rosa, 2015 Mista su carta pregiata, 50cm... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 76 Silvio Loffredo, Battistero, Olio su faesite, 83cm x 43cm. Autentica su foto... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 77 Arturo Checchi, Ritratto di adolescente, 1954 Olio su tela, 120cm x 60cm.... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 78 Sergio Scatizzi, Paesaggio, Olio su tavola, 56cm x 38cm. Autentica su foto... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 79 Sergio Scatizzi, Visione marina, 2000 Olio su tavola, 50cm x 50cm. Autentica... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 80 Sergio Scatizzi, Paesaggio, Olio su tavola, 45cm x 43cm. Autentica su foto... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 81 Sergio Scatizzi, Omaggio a Cecco Bravo, 1999 Olio su tavola, 50cm x 70cm.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 82 Norberto Proietti, Frutta gigante, Mista su tela, 16cm x 25cm. Archivio... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 83 Saverio Terruso, Senza titolo, Olio su tela, 50cm x 50cm. Autentica su foto... Stima 900,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 84 Daniela Danova, Luce di pesci, 2017 Olio su tela, 50cm x 70cm. Certificato... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 85 Gianluca De Grossi, Il tempio, 2016 Olio su tela, 60cm x 100cm. Firmato su... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 86 Nina Esposito, Malinconia, 2012 Olio, 40cm x 30cm. Certificato di autenticità... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 87 Maria Cassatas Tufano, Cipressi, 2012 Acrilico su tela, 70cm x 100cm.... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 88 Remo Brindisi, Senza titolo, 1969 Tempera su cartoncino riportata su tela,... Stima 2.000,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 89 Antonio Corpora, 14 Luglio, 2001 Acquerello su carta, 51cm x 36cm. Archivio... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 90 Bartolomeo Gatto, Gioia di vivere, 1990 Acrilico su tavola, 27cm x 37cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 91 Virgilio Guidi, Senza titolo, 1971 Olio su tela, 60cm x 50cm. Dedica sul... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 92 Marco Lodola, Senza titolo, Collage carta e smalti su tela grezza, 70cm x... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 93 Giuseppe Chiari, Piccola Chitarra, 2005 Assemblaggio con strumento e collage... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 94 Giuseppe Chiari, Clarinetto, 2005 Assemblaggio con strumento e collage su... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 95 Gianfranco Pardi, Echo progetto paesaggini, 1969 Fotografie e china su... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 96 Raymond Hains, Fiammiferi, Mista su carta, 32cm x 22cm. Firmato dall'artista... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 73 al 96 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >