Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 25 Mario Nuti, Nudo, 1992 Matita su carta, 48cm x 35cm. Archivio Mario Nuti Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 190,00 € Lotto 26 Piero Masia, Natura silente con frutta biologica, 2018 Acrilico smalto... Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 27 Beppe Serafini, Senza titolo, Mista su velluto, 50cm x 70cm. Collezione... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 28 Walter Falconi, Mediterraneo leggerezza del tempo, Olio su tela, 50cm x 70cm.... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 29 Venturino Venturi, Madonna, Olio su carta, 100cm x 70cm. Archivio Venturino... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 30 Uberto Bonetti, Fiori, anni 70 Acquerello su carta, 33cm x 24cm. Firmato su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 31 Uberto Bonetti, Vaso di fiori, anni 70 Acquerello su carta, 43cm x 28cm.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 32 Uberto Bonetti, Senza titolo, 1974 Acquerello su carta, 50cm x 35cm. Firmato... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 33 Angelo Tozzi, Senza titolo, 2017 Cartoncini intrecciati, 34cm x 31cm.... Stima 950,00 / 1.300,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 34 Angelo Tozzi, Senza titolo, 2017 Cartoncini intrecciati, 45cm x 35cm.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 35 Angelo Tozzi, Senza titolo, 2018 Cartoncini intrecciati, 30cm x 47cm.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 36 Paolo Camporese, Omphalos 1, 2016 Terracotta policroma, 25cm x 20cm x 20cm.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 37 Paolo Camporese, Shadows from the past, 2018 Terracotta policroma, 22cm x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 38 Paolo Camporese, L'incantatore di anuri e urodeli, 2013 Terracotta policroma,... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 39 Paolo Camporese, Il teatro del Noh, 2011 Terracotta policroma, 48cm x 18cm x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 40 Stoz , Virtuosity woman, 2018 Opera pitto scultura con acrilico e spray su... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 41 Marco Ferrari, Yellow Bag. 10, 2014 Cartapesta polimaterica, 34cm x 19cm x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 42 Claudio Caporaso, Ballerina con cerchio, 2011 Bronzo marmo e cuoio, 32cm x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 43 Claudio Caporaso, Ballerina su tappeto, 2011 Bronzo cuoio e ardesia, 16cm x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 44 Horacio Garcia Rossi, Bonne Anne, 1994 Collage mista su cartoncino, 15cm x... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 45 Krimer , Il fiore fantastico, 1958 Mista su carta, 22cm x 18cm. Firmato e... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 46 Giuseppe Chiari, Senza titolo, 1974 Mista su carta, 21cm x 20cm. Provenienza... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 47 Fausto Maria Liberatore, Figure, 1979 Mista , 38cm x 43cm. Autentica su foto... Stima 700,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 48 Gualtiero Nativi, Senza titolo, anni 80 Legno intagliato, 26cm x 19cm.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotti dal 25 al 48 di 161 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >