Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lotto 171 TURI SIMETI, Continua ripetizione continua modificazione, Libretto contenente N.04 grafiche Dim. 24x17 Esemplare 44/99
Lotto 172 CRISTINA PRESTENTO, Senza titolo, Tecnica mista su plastica Dim.30x45 Firmato al verso
Lotto 173 ALBERTO DE BRAUD, Senza titolo, Scultura in alluminio Dim. 14,5x20 Certificato di autenticità Spirale Arte Firmato in basso a dx
Lotto 174 ANONIMO, Festa della grande madre velata, Tecnica mista su cartoncino Anno 1995 Dim. 100x70 Firmato al centro
Lotto 175 DAMIAN GIACOV, Senza titolo, Matita su cartoncino Anno 1996 Dim. 50x35 Firmato e datato in basso al centro
Lotto 176 ALDO MONDINO, Mondino Opere dal 1960 al 1980, Cartella di N.04 Litografie polimateriche Anno 1980 Dim.76x56 Esemplare 43/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 177 GIUSEPPE AMADIO, Glutti, Acrilici su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 9x15 Certificato di autenticità di Giuseppe Amadio Alla base autentica firma e titolo
Lotto 178 GIUSEPPE AMADIO, Glibba, Acrilici su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 9x15 Certificato di autenticità di Giuseppe Amadio Alla base autentica firma e titolo
Lotto 179 GIUSEPPE AMADIO, Glabua, Acrilici su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 9x15 Certificato di autenticità di Giuseppe Amadio Alla base autentica firma e titolo
Lotto 180 GIUSEPPE AMADIO, Glesi, Acrilici su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 9x15 Certificato di autenticità di Giuseppe Amadio Alla base autentica firma e titolo
Lotto 181 ENRICO BAJ, General Norman Schwarzkopf, Scultura in ceramica in teca di vetro Dim. 30x20x20 Esemplare 64/150 Tiratura e firma al verso
Lotto 182 ENRICO BAJ, La favorita del presidente, Multiplo in ceramica policroma Anno 1992 Dim. 40x30x10
Lotto 183 ANTONIO RIELLO, AA Ascia 4, Ceramica Gatti Anno 2004 Dim. 36x14x2 Autentica su foto dell'artista Rif. N. C115
Lotto 184 UGO LA PIETRA, Senza titolo, Scultura in ceramica Anno 2005 Dim. 25x21x6 Esemplare 10/25 Al verso tiratura e firma
Lotto 185 GUY HARLOFF, Senza titolo, Scultura in legno Dim. 16x43,5x21,5 Firmato all’ interno
Lotto 186 SALVADOR DALI, Bottiglie, Bottiglie in vetro Anno 1972 Dim. 34X9 Collezione completa di 3 bottiglie in vetro create per Rosso Antico, noto marchio di vino da aperitivo, disegnate, firmate e numerate da Salvador Dali Bottiglie numero 1, 2 e 3
Lotto 187 LUCIO DEL PEZZO, Senza titolo, Piastra in vetro Dim.21x30 Esemplare 78/100 Tiratura in basso al centro Firmato in basso al centro
Lotto 188 EMILIO SCANAVINO, Senza titolo, Piatto in ceramica Dim.42x42 Esemplari 75
Lotto 189 EMILIO SCANAVINO, Senza titolo, Piatto in ceramica Anni 70 Dim.25x25 Esemplare 3/50
Lotto 190 EMILIO SCANAVINO, Senza titolo, Piastra in ceramica Dim. 40x40 Esemplare 6/25 Tiratura e firma al verso
Lotto 191 AGENORE FABBRI, Donna e cavallo, Scultura in terracotta policroma Anni 70 Dim.13x13x11 Provenienza Galleria Del Naviglio Milano Esposta nella Mostra del Marzo 1980 "Terre policrome di Agenore Fabbri" Firmato alla base
Lotto 192 EMILIO SCANAVINO, Senza titolo, Grafica su carta Dim. 25x35 Firmato in basso a dx
Lotto 193 LAURA FIUME, Senza titolo, Piatto in ceramica Dim. 38x38 Esemplare 41/50 Tiratura al verso Firmato al verso
Lotto 194 NINO LA BARBERA, Penso sia armonioso, Piatto in ceramica per Alitalia Anno 2000 Diam. 33 Firmato in basso