Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lotto 145 SERGIO DANGELO, Sequitilla, Tecncia mista su tela Anno 1967 Dim.50x60 Pubblicato Mostra personale Galleria Annunciata Al verso titolo, data, dimensioni e firma Datato e firmato in basso al centro
Lotto 146 GALLETTI , Senza titolo, Olio su tavola Dim.15x40 Firmato in basso a dx
Lotto 147 ALEX CORNO, Theiere, Tecnica mista su cartoncino Anno 1985 Dim. 47,5x33 Firmato al verso Firmato e datato in basso a dx
Lotto 148 AGOSTINO FOSSATI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 24x31,5 Firmato in basso a sx
Lotto 149 LUCIANO BERNASCONI, Senza titolo, Olio su tela Anno 1972 Dim. 50x70 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 150 ADOLFO GRASSI, Senza titolo, Serigrafia Dim. 70x50 Esemplare VII/XII Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 151 SERGIO DANGELO, Tao, Tecnica mista su carta Dim.29x21 Firmato in basso al centro
Lotto 152 ALFREDO CATARSINI, Senza titolo, Olio su cartone Dim.50x70 Firmato in basso a sx
Lotto 153 SAVINI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1974 Dim. 70x50 datato e firmato in basso a dx
Lotto 154 GEORGES HUGNET, Decalcomanie, Acquarello su carta Dim. 37,2x25,5 Al verso titolo misura e firma Firmato in basso a dx
Lotto 155 ANDREA QUARTO, Fiori, Olio su tela Dim.40x50 Opera Archiviata al numero 9590 presso Archivio Opere Andrea Quarto Al verso titolo, firma e etichetta Archivio Firmato in basso a dx
Lotto 156 IVANO FABBRI, Abrasione 10055, Inox Aisi 304 color Anno 2013 Dim.51x51 Firmato al verso
Lotto 157 GIANNI PIACENTINO, SM55GP New Horizantal : metalloid prospect on oval, Olio su tela Anno 1983 Dim.36x70 Titolo emisure in basso a sx Datato e firmato in basso a dx
Lotto 158 RICCARDO LICATA, Senza titolo, Tempera su carta intelata Anno 1998 Dim. 25x35 Autentica su foto dell'artista Datato in basso a dx Firmato in basso a sx
Lotto 159 HUGO DEMARCO, Vibration, Acrilico su cartone Anno 1990 Dim. 29x29 Al verso titolo data e firma Datato e firmato in basso a dx
Lotto 161 ANDREA QUARTO, Orientali, Olio su tela Anno 1987 Dim.80x60 Al verso dimensioni, titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 162 ALBERTO GALLINGANI, E' vita, Olio su tela Anno 1990 Dim. 25x35 Al verso titolo, anno e firma Titolo e data in alto Firmato in basso a dx
Lotto 163 GIUSEPPE CHIARI, Senza titolo, Tempera diluita su carta Anno 1984 Dim.33x48 Datato e firmato in basso a sx
Lotto 164 GIUSEPPE CHIARI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anni 70 Dim. 50x70 Autentica su foto dell’Artista Firmato in basso a dx
Lotto 165 CARLO NANGERONI, Senza titolo, Acquarello su carta Anno 1983 Dim.25x35 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 167 ENNIO FINZI, Senza titolo, Pastello su cartoncino Dim.33x24 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Lotto 168 LEON GISCHIA, Vitrail, Olio su carta Anno 1964 Dim.27x20 Opera Pubblicata Catalogo Generale II Volume Pag.75 Firmato in basso a dx
Lotto 169 G. VERDERIO, Il Baganza, Tecnica mista su tela Anno 1978 Dim. 30x40 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 170 VINCENZO FERRARI, 1 3 2, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 135 esemplari firrmati dall’Artista e numerati dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana per la Fiduciaria Armorari Anno 1984 Dim. 26x22 Opera senza cornice Esemplare 86/125 Provenienza Mercato Del Sale Associazione Culturale Milano Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx