Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 472
    Lotto 97

    GIAMPAOLO TALANI, Un'ombra marina, Tecnica mista su carta Anno 2014 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 98

    GIAMPAOLO TALANI, Partenza degli uomini di sabbia, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 99

    GIAMPAOLO TALANI, Un castello di sabbia, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 100

    GIAMPAOLO TALANI, Il pianista, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 35x50 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in alto a dx

    Lotto 101

    SERGIO LOMBARDO, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Dim. 50x35 Firmato in basso a dx

    Lotto 102

    MILENA MILANI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim.22x16 Firmato in basso a dx

    Lotto 103

    AGENORE FABBRI, Senza titolo, Tecnica mista su tela Anni 90 Dim.50x50 Firmato in basso a dx

    Lotto 104

    MARIO BERINO, Senza titolo, Olio su tela Anno 1978 Dim.50x70 Al verso data e firma

    Lotto 105

    AGENORE FABBRI, Giardino pubblico, Tecnica mista su carta Anni 80 Dim.50x70 Firmato in basso a dx

    Lotto 106

    GIORGIO CHIESI, Senza titolo, Smalti su tavola Anno 2001 Dim.30x20 Opera Archiviata al N.C.A. 405 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso

    Lotto 107

    GIORGIO CHIESI, Senza titolo, Colori collage su tavola Anno 2009 Dim.35x25,5 Opera Archiviata al N.C.A. 1708 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso

    Lotto 108

    MARCO LODOLA, Mimo, Collage su specchio Dim.80x60 Titolo e firma in alto Titolo e firma in basso Autentica su foto dell'artista

    Lotto 109

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Acrilico su tela Anni 2000 Dim.100x70 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx

    Lotto 110

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx

    Lotto 111

    Lotto 112

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 30x42 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx

    Lotto 113

    Lotto 114

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.1000x80 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 115

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.100x100 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 116

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.40x30 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx

    Lotto 117

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.30x40 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx

    Lotto 118

    Lotto 119

    MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.40x30 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lotto 120

    ANGELO CAGNONE, Racconta, Tecnica mista su tela Anno 2009 Dim.50x70 Opera senza cornice Al verso titolo, dimensioni, data e firma

Lotti dal 97 al 120 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00