Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lotto 97 GIAMPAOLO TALANI, Un'ombra marina, Tecnica mista su carta Anno 2014 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 98 GIAMPAOLO TALANI, Partenza degli uomini di sabbia, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 99 GIAMPAOLO TALANI, Un castello di sabbia, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 100 GIAMPAOLO TALANI, Il pianista, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 35x50 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in alto a dx
Lotto 101 SERGIO LOMBARDO, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Dim. 50x35 Firmato in basso a dx
Lotto 102 MILENA MILANI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim.22x16 Firmato in basso a dx
Lotto 103 AGENORE FABBRI, Senza titolo, Tecnica mista su tela Anni 90 Dim.50x50 Firmato in basso a dx
Lotto 104 MARIO BERINO, Senza titolo, Olio su tela Anno 1978 Dim.50x70 Al verso data e firma
Lotto 105 AGENORE FABBRI, Giardino pubblico, Tecnica mista su carta Anni 80 Dim.50x70 Firmato in basso a dx
Lotto 106 GIORGIO CHIESI, Senza titolo, Smalti su tavola Anno 2001 Dim.30x20 Opera Archiviata al N.C.A. 405 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso
Lotto 107 GIORGIO CHIESI, Senza titolo, Colori collage su tavola Anno 2009 Dim.35x25,5 Opera Archiviata al N.C.A. 1708 presso Archivio generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato in basso
Lotto 108 MARCO LODOLA, Mimo, Collage su specchio Dim.80x60 Titolo e firma in alto Titolo e firma in basso Autentica su foto dell'artista
Lotto 109 MARCO LODOLA, Senza titolo, Acrilico su tela Anni 2000 Dim.100x70 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Lotto 110 MARCO LODOLA, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lotto 111 MARCO LODOLA, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lotto 112 MARCO LODOLA, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 30x42 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lotto 113 MARCO LODOLA, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'Artista Firmato in basso a dx
Lotto 114 MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.1000x80 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Lotto 115 MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.100x100 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Lotto 116 MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.40x30 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
Lotto 117 MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.30x40 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
Lotto 118 MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.40x30 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a sx
Lotto 119 MARCO LODOLA, Senza titolo, Smalti su tela Anni 2000 Dim.40x30 Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Lotto 120 ANGELO CAGNONE, Racconta, Tecnica mista su tela Anno 2009 Dim.50x70 Opera senza cornice Al verso titolo, dimensioni, data e firma