Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lotto 73 SERGIO SARRI, Aenigma 1, Olio su tela Anno 2004 Dim.100x100 Opera senza cornice Opera Pubblicata : “Sergio Sarri: Opere dal 1964 al 2008. Catalogo ragionato”, a cura di U.Paganini e C.Ragni, Forlì 2009. N.987 pag.361 Al verso titolo, dimensioni, data e firma
Lotto 74 FRANCESCO D'ARENA, Senza titolo, Olio su tela Anni 50 Dim.70x50 Al verso misure e firma Firmato in basso a dx
Lotto 75 SANDRO CHIA, Senza titolo, Tempera su carta con cornice d'artista Anno 2002 Dim.75,5x58 Autentica su foto dell'artista Opera archiviata al N.2063 presso Archivio sandro Chia Firmato in basso a dx
Lotto 76 GIORGIO CELIBERTI, Senza titolo, Olio su tela Anno 1969 Dim.70x100 Opera senza cornice Al verso anno, dimensioni e firma Firmato in basso a dx
Lotto 77 SARA CAMPESAN, Sovrapposizione, Acrilico-perspex su tela Anno 1966 Dim.72x72 Autentica Autore Al verso anno, titolo e firma
Lotto 78 MARCO CINGOLANI, Casa nuova, Olio su tela Anno 1999 Dim.50x70 Al verso anno, titolo e firma
Lotto 79 TINO STEFANONI, Senza titolo, Pastello su carta Anno 2016 Dim.30x40 Opera Archiviata N.578 presso Archivio Stefanoni Numero di archivio data e firma in basso a dx
Lotto 80 BERNARD AUBERTIN, Alveoles 22, Cartone dipinto su tavola
Anno 1990
Dim.54x38
Autentica su foto dell'Artista
Al verso titolo, firma e data -
Lotto 81 GIUSEPPE AMADIO, Izima, Acrilico su tela estroflessa Anni 2000 Dim.50x40 Certificato di autenticità dell’artista Al verso titolo e firma
Lotto 82 ENNIO FINZI, Contrasto (Penonmbra-luce), Olio su tela Anno 2010 Dim.50x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, anno e firma
Lotto 83 ANTONIO NUNZIANTE, Atelier sul mare, Olio su tela Anno 2013 Dim.50x50 Opera Archiviata al numero AN2013-2954 A presso Studio D'Arte Nunziante in data 12/03/2013 Al verso titolo, firma e numero archivio Firmato in basso a dx
Lotto 84 ADOLFO LORENZETTI, Abbandonata, Olio su tela Anno 1989 Dim.60x60 Opera senza cornice Firmato e datato in basso a sx
Lotto 85 BRUNO DONZELLI, Giallo cammello "Paul Klee a Tunisi", Olio e tecnica mista su tela Dim. 40x50 Opera senza cornice Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, dimensioni e firma Firmato in basso a dx
Lotto 86 LUIGI MASTRANGELO, Green, Acrilico su tela Anno 2015 Dim. 60x60 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, data e firma
Lotto 87 LUIGI MASTRANGELO, Sfinge, Acrilico su tela Anno 2004 Dim. 35x25 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, data e firma
Lotto 88 WALTER PIACESI, Visita al museo, Olio su tavola Anno 2014 Dim.13x18 Opera archiviata al N.FMHHZ/01348 Al verso Titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio Firmato in basso a dx
Lotto 89 WALTER PIACESI, Visita al museo, Olio su tavola Anno 2014 Dim.13x18 Opera archiviata al N.FZMMX/03125 Al verso Titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio Firmato in basso a sx
Lotto 90 WALTER PIACESI, La legge, Olio su tavola Anno 2011 Dim.13x18 Opera archiviata al N.AGMMH/01642 Al verso Titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio
Lotto 91 WALTER PIACESI, Idillio, Olio su tavola Anno 2014 Dim.18x13 Opera archiviata al N.ALKKQ/01469 Al verso Titolo, anno, tecnica, dimensioni, firma e numero di Archivio Firmato in basso
Lotto 92 ATHOS FACCINCANI, Positano e rose, Olio su tela Anno 2006 Dim.25x35 Opera archiviata al N.1144 G presso Archivio Fotografico generale delle opere di Athos faccincani Firmato in basso a dx
Lotto 93 ATHOS FACCINCANI, Papaveri e pini verso il lago, Olio su tela Anno 2006 Dim.35x45 Opera archiviata al N.1135 G presso Archivio Fotografico generale delle opere di Athos faccincani Firmato in basso a dx
Lotto 94 ANDREA RAZZAUTI, Marina, Olio su tela Anni 90 Dim.70x50 Opera senza cornice Firmato in basso al centro
Lotto 95 GIAMPAOLO TALANI, Oltre una donna, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 50x35 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a dx
Lotto 96 GIAMPAOLO TALANI, L'uomo con la conchiglia, Tecnica mista su carta Anno 2015 Dim. 35x50 Opera pubblicata sul libro “Il Talani di carta” a cura di Archivio Nordest Edizioni Piazza Dant3 Autentica su foto dell'Artista Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx