Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 360 di 472
    Lotto 339

    NELU PASCU, Senza titolo, Olio su tavola Anno 2004 Dim.75x56 Al verso data, misure e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 340

    NELU PASCU, Senza titolo, Acrilico su tela Anno 2006 Dim.50x60 Al verso data e firma Firmato in basso a dx

    Lotto 341

    GINO BELLANI, Senza titolo, Pastello su cartoncino Anno 1975 Dim. 22x32 Datato e firmato in basso a sx

  • AMILCARE BIA, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 21,7x24,5 Firmato in basso a dx
    Lotto 342

    AMILCARE BIA, Senza titolo, Olio su tavola Dim. 21,7x24,5 Firmato in basso a dx

    Lotto 343

    GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su cartone Anni 30 Dim. 8,5x9,5 Firmato in basso a dx

    Lotto 344

    GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su cartone Anni 30 Dim. 8,7x12 Firmato in alto a sx Firmato in alto a dx

    Lotto 345

    GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su cartone Anni 30 Dim. 9x11 Firmato in basso a dx

    Lotto 346

    GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su cartone Anni 30 Dim. 8x10,7 Firmato in basso a dx

    Lotto 347

    LAURA MAJ, Veduta delle Cinque terre, Olio su tavola Dim. 80x60 Firmato in basso a dx

    Lotto 348

    UGO NESPOLO, Sometimes, Nitro su legno ritagliato Anno 2003 Dim.42x57 Autentica su foto dell'artista

    Lotto 349

    GIUSEPPE CASELLI, Senza titolo, Olio su tela Anni 30 Dim. 45x60 Certificato di autenticità a cura di Francesco Vaccarone Firmato in basso a dx

    Lotto 350

    MIMMO PALADINO, La celestine, Pastello su carta montata su scatola luminosa Anno 1988 Dim.33x23,5 Provenienza Collezione Tamara e Jean louis Martinoty Creato per la copertina del programma del Opera di Parigi "La Celestine" di Maurice Ohana.

    Lotto 351

    GERARDI, Senza titolo, Litografia Dim.25x21 Esemplare 77/300 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 352

    GINO BELLANI, Torre del lago, Olio su tela Anno 1967 Dim. 24x30 Al verso firma Datato e firmato in basso a dx

  • VINCENZO FRUNZO, Senza titolo, Olio su cartone Dim. 70x50 Firmato in basso a dx
    Lotto 353

    VINCENZO FRUNZO, Senza titolo, Olio su cartone Dim. 70x50 Firmato in basso a dx

    Lotto 354

    AUGUSTO MURER, Cavallo, Scultura in bronzo con base di marmo Anno 1980 Dim. 28,5x34,5x15 Pezzo unico Datato e firmato sulla zampe

  • D'APRES PICASSO, Senza titolo, Scultura in bronzo Dim. 43x20x14 Esemplare 05/250
    Lotto 355

    D'APRES PICASSO, Senza titolo, Scultura in bronzo Dim. 43x20x14 Esemplare 05/250

    Lotto 356

    RABARAMA, Ciclica-mente, Scultura in bronzo dipinta Dim. 16,5x27x14 Anno 2005 Esemplare 2/8

    Lotto 357

    GEORGE LILANGA, Niambieni Isama mna ludia tena, Acrilico su masonite Dim. 62x61 Al verso titolo Firmato in basso a dx

    Lotto 358

    GEORGE LILANGA, Usicheke ukazani mimi nakutania, Acrilico su masonite Dim. 62x61 Al verso titolo Firmato in basso al centro

    Lotto 359

    BERTINI, Senza titolo, Cerboncino su carta su cartoncino Anno 1968 Dim. 24x18 Datato e firmato in basso

    Lotto 360

    BERTINI, Senza titolo, Carboncino su carta su cartone Anno 1968 Dim. 21x14 Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 361

    BERTINI, Senza titolo, Carboncino su cartoncino Anno 1963 Dim. 21x14 Firmato e datato in basso a dx

  • MAX MARRA, Senza titolo, Inchiostro su carta Dim. 15x19,5 Firmato in basso a dx
    Lotto 362

    MAX MARRA, Senza titolo, Inchiostro su carta Dim. 15x19,5 Firmato in basso a dx

Lotti dal 337 al 360 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00