Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lotto 315 GIULIO DA MILANO, Odalisca, Litografia Anno 1970 Dim. 70x50 Esemplare 8/40 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 316 ARMANDO TESTA, Senza titolo, Cartellina contenente 5 Litografie di collage per confezioni natalizie Martini Anno 1949 Dim. 35x50 Esemplare 86/300 Tiratura in basso a sx Timbro a secco i basso a dx
Lotto 317 CLAUDIO COSTA, Senza titolo, Incisione Anno 1985 Dim. 70 x 50 Esemplare 3/30 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dx
Lotto 318 BENEDETTI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1968 Dim.46x64 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 319 BENEDETTI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1968 Dim.46x64 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 320 ROMANO CONVERSANO, Figura di donna, Litografia su carta Anno 1974 Dim. 50x70 Esemplare 21/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 321 MAX PAPART, L'iris, Litografia su carta Dim. 65x50 esemplare 20/60 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 322 GINO BELLANI, Senza titolo, Pastello su cartoncino Anno 1975 Dim. 22x32 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 323 GIULIANO DIOFILI, Fortunale 2, Tecnica mista su tavola Anno 2017 Dim.32x27 Al verso titolo anno e firma
Lotto 324 RICCARDO SCHWEIZER, Senza titolo, Manifesto Dim. 56x36,5
Lotto 325 CESAR, Senza titolo, Manifesto a firma autografa Dim. 67x45
Lotto 326 ANTONI CLAVE', Senza titolo, Manifesto Dim. 70x50
Lotto 327 ANTONI CLAVE', Senza titolo, Manifesto litografico Dim. 64,5x49,5
Lotto 328 LUCIANO BERNASCONI, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anno 1975 Dim. 11x21 Datato e firmato in basso a dx
Lotto 329 PIERO MOSTI, Portone vecchio, Olio su tela Anno 1982/84 Dim. 70x70 Firmato al verso
Lotto 330 CARLO BRANCACCIO, Senza titolo, Olio su tavola Dim.15x21 Firmato in basso a sx
Lotto 331 RENATO VITALI, Senza titolo, Olio su tela Dim.50x70 Firmato in basso a sx
Lotto 332 CLAUDIO GHEERDEVICH, Senza titolo, Acquerello su cartone Anno 1922 Dim. 35x55 Firmato e datato in basso a sx
Lotto 333 ALDO DAMIOLI, Nel blu dipinto di blu, Olio su tela Anni 90 Dim. 100x80 Al verso titolo, dimensione e firma
Lotto 334 GIACOMO ROSSI, Senza titolo, N.02 Litografie Dim. 48x33 Esemplare 16/25 Esemplare 11/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 335 ALEXANDER CALDER, Senza titolo, Fotolitografia Dim. 30x24 Timbro a secco in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 336 LISA PONTI LICITRA, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 30x21
Lotto 337 MARIA NEPOMUGENO, Tempo di jeans, Tecnica mista su jeans Al verso titolo e firma
Lotto 338 MERCURIO, Perdutamente, Acrilico su tavola Anno 1996 Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, firma, anno e certificato