Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 336 di 472
    Lotto 315

    GIULIO DA MILANO, Odalisca, Litografia Anno 1970 Dim. 70x50 Esemplare 8/40 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 316

    ARMANDO TESTA, Senza titolo, Cartellina contenente 5 Litografie di collage per confezioni natalizie Martini Anno 1949 Dim. 35x50 Esemplare 86/300 Tiratura in basso a sx Timbro a secco i basso a dx

    Lotto 317

    CLAUDIO COSTA, Senza titolo, Incisione Anno 1985 Dim. 70 x 50 Esemplare 3/30 Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 318

    BENEDETTI, Senza titolo, Tecnica mista su carta Anno 1968 Dim.46x64 Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 319

    Lotto 320

    ROMANO CONVERSANO, Figura di donna, Litografia su carta Anno 1974 Dim. 50x70 Esemplare 21/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 321

    MAX PAPART, L'iris, Litografia su carta Dim. 65x50 esemplare 20/60 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 322

    GINO BELLANI, Senza titolo, Pastello su cartoncino Anno 1975 Dim. 22x32 Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 323

    GIULIANO DIOFILI, Fortunale 2, Tecnica mista su tavola Anno 2017 Dim.32x27 Al verso titolo anno e firma

  • RICCARDO SCHWEIZER, Senza titolo, Manifesto Dim. 56x36,5
    Lotto 324

    RICCARDO SCHWEIZER, Senza titolo, Manifesto Dim. 56x36,5

  • CESAR, Senza titolo, Manifesto a firma autografa Dim. 67x45
    Lotto 325

    CESAR, Senza titolo, Manifesto a firma autografa Dim. 67x45

  • ANTONI CLAVE', Senza titolo, Manifesto Dim. 70x50
    Lotto 326

    ANTONI CLAVE', Senza titolo, Manifesto Dim. 70x50

  • ANTONI CLAVE', Senza titolo, Manifesto litografico Dim. 64,5x49,5
    Lotto 327

    ANTONI CLAVE', Senza titolo, Manifesto litografico Dim. 64,5x49,5

    Lotto 328

    LUCIANO BERNASCONI, Senza titolo, Tecnica mista su cartoncino Anno 1975 Dim. 11x21 Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 329

    PIERO MOSTI, Portone vecchio, Olio su tela Anno 1982/84 Dim. 70x70 Firmato al verso

  • CARLO BRANCACCIO, Senza titolo, Olio su tavola Dim.15x21 Firmato in basso a sx
    Lotto 330

    CARLO BRANCACCIO, Senza titolo, Olio su tavola Dim.15x21 Firmato in basso a sx

  • RENATO VITALI, Senza titolo, Olio su tela Dim.50x70 Firmato in basso a sx
    Lotto 331

    RENATO VITALI, Senza titolo, Olio su tela Dim.50x70 Firmato in basso a sx

    Lotto 332

    CLAUDIO GHEERDEVICH, Senza titolo, Acquerello su cartone Anno 1922 Dim. 35x55 Firmato e datato in basso a sx

    Lotto 333

    ALDO DAMIOLI, Nel blu dipinto di blu, Olio su tela Anni 90 Dim. 100x80 Al verso titolo, dimensione e firma

    Lotto 334

    GIACOMO ROSSI, Senza titolo, N.02 Litografie Dim. 48x33 Esemplare 16/25 Esemplare 11/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 335

    ALEXANDER CALDER, Senza titolo, Fotolitografia Dim. 30x24 Timbro a secco in basso a sx Firmato in basso a dx

  • LISA PONTI LICITRA, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 30x21
    Lotto 336

    LISA PONTI LICITRA, Senza titolo, Tecnica mista su carta Dim. 30x21

  • MARIA NEPOMUGENO, Tempo di jeans, Tecnica mista su jeans Al verso titolo e firma
    Lotto 337

    MARIA NEPOMUGENO, Tempo di jeans, Tecnica mista su jeans Al verso titolo e firma

    Lotto 338

    MERCURIO, Perdutamente, Acrilico su tavola Anno 1996 Dim. 30x50 Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, firma, anno e certificato

Lotti dal 313 al 336 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00