Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti
Lotto 243 IVAN RABUZIN, Senza titolo, Acquerello su carta Dim. 56x74 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Lotto 244 TOMAS CISAROVSKY, Senza titolo, Litografia Dim. 100x70 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 245 SALVATORE FIUME, Senza titolo, Litografia Dim. 50x70 Esemplare X/XXV Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 246 EMILIO TADINI, Sul comico, Serigrafia Espressamente realizzata per la Fiduciaria Armorari firmata dall’Artista e numerata dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana Anno 1986 Dim. 26x21 Opera senza cornice Esemplare 19/125 Provenienza Mercato Del Sale Associazione Culturale Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a sx
Lotto 247 ALIK CAVALIERE, Strani anelli, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 125 esemplari per i torchi di Giorgio Upiglio ?rmati dall’Artista e numerati dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana per la Fiduciaria Armorari Anno 1985 Dim. 24,5x21,5 Opera senza cornice Esemplare IX/X Provenienza Mercato Del Sale Associazione Culturale Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 248 ENNIO MORLOTTI, Rose, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 120 esemplari numerati e firmati a mano dall’Artista per la Fiduciaria Armorari Anno 1982 Dim. 25x21,5 Opera senza cornice Esemplare 107/120 Provenienza Galleria Rizzardi Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 249 ENRICO BAJ, Sera, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 120 esemplari numerati e firmati a mano dall’Artista per la Fiduciaria Armorari Anno 1983 Dim. 22x25 Opera senza cornice Esemplare 65/120 Provenienza Galleria Rizzardi Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 250 WALTER VALENTINI, La porta del sole, Acquaforte Espressamente realizzatasi torchi a mano di Giancarlo Sardella in 135 esemplari numerati e firmati dall’Artista dall’1 al 125 all’ araba e dal I al X alla romana per la Fiduciaria Orefici Anno 1987 Dim. 31,5x23,5 Opera senza cornice Esemplare 110/125 Provenienza Mercato Del Sale Edizioni Rare Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 251 GIO' POMODORO, Efesto, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 100+20 esemplari numerati e firmati dall’Artista per la Fiduciaria Orefici Anno 1988 Dim. 28x38 Opera senza cornice Esemplare 95/120 Provenienza Mercato Del Sale Milano Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 252 BEN VAUTIER, Fluxus music to opèn and close, 1978, Opera grafica con chiave in metallo
Dim.100x70
Firmato in basso a dx -
Lotto 253 LUIGI VERONESI, Costruzione B 8I, Acquaforte Espressamente incisa e tirata in 120 esemplari numerati e firmati a mano dall’Artista Anno 1981 Dim. 22,5x26 Opera senza cornice Esemplare 104/120 Provenienza Galleria Rizzardi Milano Tiratura in basso a dx Datato e firmato in basso a dx
Lotto 254 LORENZO VIANI, Schelly, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in alto a sx
Lotto 255 LORENZO VIANI, La partenza, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx
Lotto 256 LORENZO VIANI, Attesa, Xilografia Anni 20 Dim. 50x35 Firmato in basso a dx
Lotto 257 ENRICO BAJ, Senza titolo, Incisione Dim. 40x28 (Foglio 50x60) Esemplare E.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 258 ENRICO BAJ, Senza titolo, Incisione Dim. 27x40 (Foglio 50x60) Esemplare E.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 259 ENRICO BAJ, Senza titolo, Incisione Dim. 29x40 (Foglio 50x60) Esemplare E.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 260 BRUNO CASSINARI, Senza titolo, Litografia Dim. 62x48 Esemplare 51/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 261 SALVATORE FIUME, Senza titolo, Litografia Dim. 18x24 Firmato in basso a dx
Lotto 262 ANTONIO BUENO, Marinaretto, Litografia Anni 80 Dim.70x50 Esemplare P.A. Timbro a secco in basso a dx Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 263 ANTONIO BUENO, Signora con collana, Litografia Anni 80 Dim.70x50 Esemplare P.A. Timbro a secco in basso a sx Timbro a secco in basso a dx Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 264 ANTONIO BUENO, Uomo con sigaro, Litografia Anni 80 Dim.70x50 Esemplare P.A. Timbro a secco in basso a dx Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 265 ANTONIO BUENO, Gioco, Litografia Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare 414/600 Timbro a secco in basso a dx Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 266 VALERIO ADAMI, Elegie, Litografia Dim.100x70 Esemplare 91/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx