Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

mercoledì 5 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 979
    Lotto 242

    Anello in oro bianco con 2 diamanti taglio brillante incrociati per tot ca ct 0,95, Con Certificato.

    Lotto 243

    Spilla rotonda a forma di fiore in oro giallo e pietre blu, al centro brillantino. Gr. 10,8.

    Lotto 244

    Piccolo orologio da tasca in oro 14kt decorato al retro a smalti policromi, quadrante bianco con numeri romani. Diam. cm. 3.

    Lotto 245

    Universal Geneve: piccolo orologio da polso da donna con cassa rotonda e diamanti.

    Lotto 246

    Victor: orologio da polso da uomo con cassa in oro giallo, quadrante con secondi al sei.

    Lotto 247

    Orecchini pendenti in oro giallo, con parte superiore quarzo citrino finale di pietre colorate , gr 12,8

  • Orecchini pendenti con 2 grandi foglie in cristallo rocca e bachelite
    Lotto 248

    Orecchini pendenti con 2 grandi foglie in cristallo rocca e bachelite

  • Anello fedina eternelle in oro bianco con diamanti taglio brillante e baguette.
    Lotto 249

    Anello fedina eternelle in oro bianco con diamanti taglio brillante e baguette.

  • Anello in oro giallo forma floreale con 7 perle Giapponesi e brillantini
    Lotto 250

    Anello in oro giallo forma floreale con 7 perle Giapponesi e brillantini

    Lotto 251

    Anello a fascia in oro giallo e bianco con lavorazione a traforo e piccoli diamantini

    Lotto 252

    Collier semirigido in oro bianco con 18 diamanti taglio brillante di varie carature per un tot di ca ct 0,70 alternati da perline

    Lotto 253

    Collana girocollo in oro giallo con al centro 5 elementi rotondi con all'interno diamanti alternati da smeraldi

    Lotto 254

    Collana ad un filo di perle con chiusura in oro bianco e diamanti più chiusura a parte in oro bianco e perla

    Lotto 255

    Catena con ciondolo croce in oro bianco ricoperta da diamanti taglio brillante per tot ca ct 0,6

  • Anello a cupola in oro giallo con fila centrale di rubini, anni '40
    Lotto 256

    Anello a cupola in oro giallo con fila centrale di rubini, anni '40

  • Anello in oro giallo con quarzo citrino
    Lotto 257

    Anello in oro giallo con quarzo citrino

    Lotto 258

    Anello in oro giallo 14 kt con 3 diamanti taglio brillante in fila per tot ca ct 0,15

    Lotto 259

    Ventaglio in pizzo lavorato con stecche in tartaruga bionda. Entro teca in legno dorato e vetro. 1910. Lung. tot cm. 57.

  • Ventaglio da nozze in pizzo con stecche in madreperla. Entro scatola Duvelleroy.
    Lotto 260

    Ventaglio da nozze in pizzo con stecche in madreperla. Entro scatola Duvelleroy.

    Lotto 261

    Ventaglio con stecche in madreperla con scena galante dipinta al centro. Lung. cm. 35.

    Lotto 262

    Ventaglio in legno e cartone con raffigurati i 17 ufficiali austriaci tra cui Franz Joseph, costruito dalla Croce Rossa Austriaca. Lung. cm. 29.

  • Lotto di 2 bottiglie in cristallo di Boemia. H. max cm. 25.
    Lotto 263

    Lotto di 2 bottiglie in cristallo di Boemia. H. max cm. 25.

    Lotto 264

    Bicchiere in cristallo trasparente lavorato e inciso con vedute di paesaggi. H. cm. 17.

    Lotto 265

    Coppia di vasi portafiori incamiciati bianchi con decori floreali. Boemia, inizio XX secolo. H. cm. 19.

Lotti dal 241 al 264 di 979

a Trieste in riva Tommaso Gulli 10/a
da venerdì 30 novembre a lunedì 3 dicembre 2018
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
martedì 4 dicembre 2018 10.00 - 13.00

  • 5 dicembre 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al 200 (1 - 200)