Asta N. 10 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Seconda Parte

domenica 16 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 340 di 340
    Lotto 673

    Mario Tozzi 1895, Fossombrone (Pu) - 1979, Saint-Jean-du-Gard (Francia) - [Italia] Al circo litografia 70x50 cm 1977 es. LXXVII/IC; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità della Edizioni Bora di Bologna sul retro

    Lotto 674

    Marcello Avenali 1912, Roma (Rm) - 1981, Roma (Rm) - [Italia] Sasha gouache su carta 70x50 cm 1981 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Casa d'Aste Babuino di Roma; cartiglio sul retro dello Studio Erre di Roma

    Lotto 675

    Sante Monachesi 1910, Macerata (Mc) - 1991, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte 70x50 cm es. 4/100; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 676

    Alessandro Bazan 1966, Palermo (Pa) - [Italia] senza titolo china su carta 24x35 cm 1996 firma dell’artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

Lotti dal 337 al 340 di 340

dal 10 al 15 Dicembre su appauntamento