Asta N. 10 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Seconda Parte

domenica 16 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 312 di 340
    Lotto 624

    Romano Mussolini 1927, Forlì (Fc) - 2006, Roma (Rm) - [Italia] Rocca delle Cannate olio su cartone telato 18x24 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 625

    Fabrizio Pia 1964, Roma (Rm) - [Italia] Rosso di sera olio su tela 100x70 cm 2016 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 626

    Lorenzo Mignani 1962, Bologna (Bo) - [Italia] Kosmogonya tecnica mista su tela 70x90 cm 2018 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 627

    Saverio Martino 1950, San Giovanni in Fiore (Cs) - [Italia] I Leo tecnica mista su tavola 100x70 cm opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 628

    Anna Vasile 1953, Modugno (Ba) - [Italia] Valzer dei fiori acrilico su tela 50x50 cm 2015 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 629

    Marco Fratarcangeli 1968, Colleferro (Rm) - [Italia] Ianua coeli tecnica mista su tela 50x70 cm 2015 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 630

    Marino Rosa 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo acrilico su carta 50x35 cm 2017 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 631

    Beniamino Ciccotelli 1937, Tollo (Ch) - [Italia] senza titolo olio su cartoncino 32x46 cm 2017 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 632

    Silvio Formichetti 1969, Pratola Peligna (Aq) - [Italia] senza titolo acrilico su tela 30x40 cm 2018 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell'Archivio Silvio Formichetti

    Lotto 633

    Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo tecnica mista su carta 55x40 cm 1976 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 634

    Renzo Vespignani 1924, Roma (Rm) - 2001, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte 69,5x49 cm 1962 es. 14/50; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 635

    Cesare Peverelli 1922, Milano (Mi) - 2000, Parigi (Francia) - [Italia] senza titolo acquaforte 50x35 cm es. 97/100; firma dell'artista a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 636

    Gerardo Dottori 1884, Perugia (Pg) - 1977, Perugia (Pg) - [Italia] senza titolo litografia 50x70 cm cad. 1971 es. 23/90; n. 5 litografie firmate a mano dall’artista; edizione La Pergola di Pesaro a cura di Franco Passoni certificato di autenticità Picenum

    Lotto 637

    Umberto Mastroianni 1910, Fontana Liri (Fr) - 1998, Marino (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte 31x25 cm es. 100/100; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 638

    Pericle Fazzini 1913, Grottammare (Ap) - 1987, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo litografia 50x70 cm es. 89/100; firma dell’artista in basso a destra e timbro Graphis Arte di Livorno in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 639

    Joseph Lucky Karma 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo acrilico su carta 50x35 cm 2017 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 640

    Anna Bagnato 1967, Melito di Porto Salvo (Rc) - [Italia] L'angolo in fondo al cuore tecnica mista su tela 50x100 cm 2017 firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità dell'artista sul retro

    Lotto 641

    Silvana Martini 1966, Camerino (Mc) - [Italia] Pensieri in musica tecnica mista su tela 100x100 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 642

    Massimo Falsetti 1955, Roma (Rm) - [Italia] Notturno olio su tela 50x60 cm 2007 firma dell'artista in alto a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 643

    Ilario Gadducci 1948, Pisa (Pi) - 2011, Pisa (Pi) - [Italia] senza titolo olio su tela 70x50 cm 1988 firma dell’artista in alto a sinistra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 644

    Filippo Chiappara 1962, Aragona (Ag) - [Italia] Oltre l'eclissi acrilico su tela 70x50 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista sul retro

    Lotto 645

    Pamela Maglie 1975, Casarano (Le) - [Italia] Cortex (dittico) tecnica mista su tela 100x40 cm 2018 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità dell'artista sul retro

    Lotto 646

    Nino Naponelli 1925, Pesaro (Pu) - 2000, Pesaro (Pu) - [Italia] senza titolo litografia 70x50 cm es. 116/150; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 647

    Vanni Cuoghi 1966, Genova (Ge) - [Italia] Tutta un'altra storia serigrafia 50x35 cm 2008 es. 58/125; firma dell’artista e timbro Seri Arte di Bergamo in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum

Lotti dal 289 al 312 di 340

dal 10 al 15 Dicembre su appauntamento