Asta N. 10 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Seconda Parte

domenica 16 dicembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 340
    Lotto 575

    Kotcha Kotte 1956, Teramo (Te) - [Italia] senza titolo tecnica mista su tavola 52x36 cm 2016 firma dell’artista in basso e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 576

    Alan Fortunato 1994, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Predictions tecnica mista su tela 40x30x12 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 577

    Peter Hoppe 1938, Chemnitz - 2010, Berlino - [Germania] senza titolo serigrafia 50x65 cm 1995 es. 26/50; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 578

    Vaifro Spaggiari 1921, Milano (Mi) - 2017, Milano (Mi) - [Italia] Palladio scultura in plexiglas 22x40x9 cm 1994 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 579

    Bruto Pomodoro 1961, Milano (Mi) - [Italia] Codice algenico litografia 65x49 cm 2008 es. 82/100; firma dell’artista e timbro Arte3 in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 580

    Lucio Monaco 1957, Mosciano Sant'Angelo (Te) - [Italia] Moda italiana décollage e acrilico su tela 40x40 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 581

    Fulvio Roiter 1926, Meolo (Ve) - 2016, Venezia (Ve) - [Italia] Carnevale a Venezia fotografia 60x43 cm c. 1990 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 583

    Dino Buzzati 1906, San Pellegrino (Bl) - 1972, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo litografia 28,5x21 cm 1970 firma dell'artista stampata in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 584

    Luigi Frappi 1938, Foligno (Pg) - [Italia] senza titolo olio su tavola 20x20 cm firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 585

    Remo Brindisi 1918, Roma (Rm) - 1996, Lido di Spina (Fe) - [Italia] Ponte di Rialto acquaforte acquatinta 112x83 cm es. 78/150; firma dell'artista in basso a destra e timbro Angelo Gabbanini di Roma in basso a sinistra certificato di autenticità della Edizioni Bora di Bologna sul retro

    Lotto 586

    Paolo Consorti 1964, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Convergenze nascoste serigrafia 40x100 cm 1990 es. 65/99; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 587

    Emilio Tadini 1927, Milano (Mi) - 2002, Milano (Mi) - [Italia] Pace sulla città 1 serigrafia 50x70 cm 1996 es. 99/197; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Sanzanobi di Firenze

    Lotto 588

    Roberto Sguanci 1948, Firenze (Fi) - [Italia] Partita a carte tecnica mista su cartoncino 50x70 cm firma dell'artista sul retro certificato di autenticità dell’artista su fotografia

    Lotto 589

    Gabriella Maino 1942, Verbania (Vb) - [Italia] Stazione acrilico su tela 50x70 cm 2010 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 590

    Barbara Liprino 1954, Palazzolo Acreide (Sr) - [Italia] Verso l'orizzonte olio su tela 50x25 cm 2013 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 591

    Alvaro Peppoloni 1951, Spello (Pg) - [Italia] Notturno retouche su tavola 90x45 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 592

    Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Natura morta olio su tela 70x50 cm 2003 firma dell’artista in alto a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità dell’artista su fotografia

    Lotto 593

    Sirio Bellucci 1924, Fabriano (An) - 2013, Macerata (Mc) - [Italia] La discesa acrilico su tela 50x40 cm 2001 firma dell’artista a destra certificato di autenticità Picenum

    Lotto 594

    Massimiliano Carisdeo 1968, Ancona (An) - [Italia] Facce e colori acrilico su tela 50x60 cm 2018 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità Picenum

    Lotto 595

    Walter Piacesi 1929, Ascoli Piceno (Ap) - [Italia] Resti con paesaggio acquaforte 40x60 cm 1965 non numerato; firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum; opera pubblicata nel catalogo generale dell'opera grafica di Walter Piacesi

    Lotto 596

    Luigi Bartolini 1892, Cupramontana (An) - 1963, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo acquaforte 34,5x24,5 cm 1954 es. a.l.; firma dell’artista a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 597

    Vincenzo Gaetaniello 1935, Pomigliano d'Arco (Na) - [Italia] senza titolo acquaforte acquatinta 35x50 cm es. p.a.; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

    Lotto 598

    Luigi Bartolini 1892, Cupramontana (An) - 1963, Roma (Rm) - [Italia] Fonte Canepina acquaforte 12,5x18,5 cm 1959 es. 23/100; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice; edizione Bucciarelli certificato di autenticità Picenum

    Lotto 599

    Mario Lupo 1926, Giulianova (Te) - 1992, Grottammare (Ap) - [Italia] senza titolo litografia 35x50 cm es. 13/150; firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

Lotti dal 241 al 264 di 340

dal 10 al 15 Dicembre su appauntamento