Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 19 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 185 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filtra Cancella Lotto 276 Turi Simeti (Alcamo 1929)"2 ovali color sabbia" 2006acrilico su tela... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 277 Gudmundur Errò (Olafsvik 1932)"The Birth of the Cosmonaut" 1967olio su telacm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 278 Gudmundur Errò (Olafsvik 1932)"Manet 1832-1883" 1966 - 67olio su telacm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 279 Chantal Joffe (St. Albans 1969)"Senza titolo" 1999olio su tavolacm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 280 Tracey Emin (Croydon 1963)"Angel" 2005neoncm 64x98,5Edizione... Stima 15.000,00 / 25.000,00 € Lotto 281 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926) "Bassorilievo" 2009 scultura in... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 282 Eliseo Mattiacci (Cagli 1940) "Contatto" 2003 acciaio inox e ferro cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 283 Gianfranco Pardi (Milano 1933 - 2012) "Nagjma" 2001 acrilico su tavola e... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 284 Giuliano Vangi (Barberino di Mugello 1931) "Notturno" 1990 acquaforte e... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 285 Valerio Adami (Bologna 1935) "Donna con fucile" 1988 acquaforte e acquatinta... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 286 Mimmo Paladino (Paduli 1948) "Mathematica" sei litografie a colori (in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 287 Emilio Greco e Francesco Messina - 4 litografie, firmate e numerate Opera a... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 288 Eugenio Carmi (Genova 1920 - Lugano 2016) "Spiraglio 29" 2002 acrilico su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 289 Valerio Adami (Bologna 1935) "An das Leben (verso la vita)" acrilico su carta... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 290 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933) "Cielo & oggetti" 2003 collage, acrilico,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 € Lotto 291 Chiara Dynys (Mantova 1958) "Stanza di luce" 2003 C-Print su alluminio (4... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 292 Marco Tirelli (Roma 1956) "Senza titolo" 2003 olio su tela cm 80,5x70 Firmato... Stima 4.500,00 / 6.000,00 € Lotti dal 169 al 185 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678