Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 19 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filtra Cancella Lotto 252 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926)"Torre a spirale, studio IV"... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 253 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926)"Disco per Piazza Meda bozzetto"... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 254 Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)"Concetto spaziale" 1966album... Stima 4.500,00 / 6.000,00 € Lotto 255 Jean Tinguely (Friburgo 1925 - Berna 1991)"Senza titolo" 1988tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 256 Gérard Deschamps (Lione 1937)"Locke Look" 1988accumulazione di vestiti e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 257 Christo & Jean Claude "Monuments" 1968Portfolio composto da 2 serigrafie a... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 258 César (Marsiglia 1921 - Parigi 1998)"Canettes" 1992compressione di lattine,... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 259 Bengt Lindstrom (Storsjo 1925 - Sundsvall 2008)"Senza titolo" 1974olio su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 260 Bengt Lindstrom (Storsjo 1925 - Sundsvall 2008)"Senza titolo" olio su telacm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 261 Helmut Middendorf (Dinklage 1953)"Norden" 1988olio su telacm 200x180Firmato,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 262 Karel Appel (Amsterdam 1921 - Zurigo 2006)"La famille" 1969acrilico su... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 263 Dennis Oppenheim (Electric City 1938 - New York 2011)"Scan - (A Detection... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 264 Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)"Macchina inutile" 1934Oggetto con... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 265 BRUNO MUNARI "Macchina aritmica" 1986 scultura in ferro, meccanismo a molla e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 266 Getulio Alviani (Udine 1939 - Milano 2018)"1.2.3.4.5.6.7.8.9. (poligono... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 267 MARINA APOLLONIO "Rosso su verde fluorescente 6A" 1966 tempera e acrilico su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 268 Alfredo Pirri (Cosenza 1957)"Senza titolo" 1987olio su tavoladiam. cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 269 Fernanda Fedi (Caluso 1940)"Modulare Luminoso A" 1974acrilico su telacm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 270 Julio Le Parc (Mendoza 1928)"Modulation 1103" 2003acrilico su telacm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 271 Horacio Garcia Rossi (Buenos Aires 1929 - Parigi 2012)"Couleur lumi├¿re en... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 272 Vjenceslav Richter (Croazia 1917 - Zagabria 2002)"Senza titolo" 1972acciaio... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 273 GIANFRANCO PARDI "Rilievo" 1971 acciaio spazzolato cm 80x50 Firmato e datato... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 274 Giorgio Griffa (Torino 1936)"Linee orizzontali" 1973acrilico su telacm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 275 Gottardo Ortelli (Viggi├╣ 1938 - Varese 2003)"Immersione totale" 1975acrilico... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 145 al 168 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >