Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 19 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filtra Cancella Lotto 203 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Senza titolo" primi anni '70olio su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 204 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Personaggio ansioso" 1957smalto su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 205 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Bestiola nera" 1957olio su telacm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 206 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Figura" 1960olio su telacm 45x55Firmato... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 207 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Riflessi nell'acqua" 1973olio su telacm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 208 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)"Tramatura" 1982olio su tela... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 209 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Senza titolo" 1960olio e sabbia su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 210 Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)"Senza titolo" 1960inchiostro e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 211 Afro (Udine 1912 - Zurigo 1976)"Senza titolo" 1954tecnica mista su cartacm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 212 Alighiero Boetti (Torino 1940 - Roma 1994)"Classifying the thousand longest... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 213 Michelangelo Pistoletto (Biella 1933)"Gabbia" 1970 (circa)serigrafia su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 214 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)"The big tie" 1968tecnica mista e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 215 Renato Mambor (Roma 1936 - 2014)"Natura morta e paesaggio" 1965acrilico e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 216 Jos├⌐ De Guimaraes (Guimaraes 1939)"Bar d'Anvers" 1975olio su telacm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 217 Tino Stefanoni (Lecco 1937 - 2017)"I Flaconi" 1974acrilici su telacm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 218 Aldo Tagliaferro (Legnano 1936 - Parma 2009)"La bella famiglia" 1965... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 219 Gio Pomodoro (Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002)"Piccola tavola temporale"... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 220 Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Senza titolo" smalto e tecnica... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 221 Umberto Mariani (Milano 1936)"Ma chi ti guarda" 1972acrilico su teladiag, cm... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 222 Umberto Mariani (Milano 1936)"Un abito da sera" 1970olio su telacm... Stima 2.000,00 / 4.000,00 € Lotto 223 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1974-78smalto su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 224 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1974-78smalto su tela... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 225 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)"Senza titolo" 1974-78smalto e spray su... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 226 Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987)"Cinque nudi (Nudi di schiena)"... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >