Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 19 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filtra Cancella Lotto 179 Angelo Del Bon (Milano 1898 - Desio 1952)"Vietta, muretto e alberi" olio su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 180 Jean-Frédéric Schnyder (Basilea 1945)"Niesen VIII" 1990olio su telacm... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 181 Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980)"Donna che legge" 1959olio su telacm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 182 Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980)"Brivio" 1948olio su cartone telatocm... Stima 3.500,00 / 5.000,00 € Lotto 183 Felice Carena (Cumiana 1879 - Venezia 1966)"Adamo ed Eva" 1954olio su telacm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 184 Mario Tozzi (Fossombrone 1895 - St. Jean du Gard 1979)"Figura nel paesaggio"... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 185 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Composizione" 1949tempera e tecnica... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 186 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Composizione" 1960 circatempera e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 187 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Bozzetto per copertina della... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 188 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Studio per illustrazione" 1926... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 189 Ubaldo Oppi (Bologna 1889 - Vicenza 1942)"Tre figure" 1914acquerello seppia... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 190 Enrico Prampolini (Modena 1894 - Roma 1956)Lotto di 5 opere: "Salamb├▓"... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 191 Giacomo Balla (Torino 1871 - Roma 1958)"Diventate Futuristi" 1914tecnica... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 192 Fortunato Depero (Malosco 1892 - Rovereto 1960)"Disegno per cuscini" tecnica... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 193 Arturo Ciacelli (Arnara 1883 - Venezia 1966)"Composizione" 1930olio su telacm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 194 Ismael De la Serna (Guadix 1898 - Parigi 1968)"Senza titolo" 1948olio su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 195 Alessandro Bruschetti (Perugia 1910 - Brugherio 1980)"Aerei + Monti" 1970olio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 196 Carla Prina (Como 1911 - La Douvaz 2008)"Senza titolo" 1951olio su tavolacm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 197 Richard Mortensen (Copenaghen 1910 - 1993)"Ostrigoni" 1962olio su telacm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 198 Sonia Delaunay (Gradiesk 1885 - Parigi 1979)"Rythme couleur" 1972gouache su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 199 Manlio Rho (Como 1901 - 1957)"Senza titolo" 1940-43olio su cartone telatocm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 200 Aldo Galli (Como 1906 - Lugano 1981)"Senza titolo" 1969acquerello su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 201 Carla Badiali (Novedrate 1907 - 1992)"Senza titolo" 1973olio su tela... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 202 Mario Radice (Como 1898 - 1987)"Composizione" 1962affresco su masonitecm... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >