Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 19 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filtra Cancella Lotto 154 Armando Marrocco (Galatina 1939)"Amplesso" 1970 acrilico su faesitecm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 155 Pae White (Pasadena 1963)"Around the world 1-14 minutes" acrilico su carta... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 156 Victor Vasarely (Pecs 1906 - Parigi 1997)"Composition cin├⌐tique"... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 157 Victor Vasarely (Pecs 1906 - Parigi 1997)"Pava" 1978serigrafiacm... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 158 Josef Albers (Bottrop 1888 - New Haven 1976)"I - S Va I" 1969serigrafiacm... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 159 Max Bill (Winterthur 1908 - Berlino 1994)"Ottagono" 1970serigrafiacm... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 160 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)"Pas-sage" 1973suola di pelle su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 161 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976)"Landscape with a Cow" assemblage di... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 162 Piero Manzoni (Soncino 1933 - Milano 1963)Piero Manzoni Cartella pubblicata... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 163 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)"Senza titolo" tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 164 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)"Senza titolo" tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 165 Renè Magritte (Lessines 1898 - Bruxelles 1967)"Senza titolo"pastello su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 166 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Il Mottarone al... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 167 Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992)"Interno con testa di cavallo"... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 168 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Composizione" met├á anni '20tempera... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 169 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)Lotto di due tempere:"Figura" al... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 170 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)Lotto di due tempere:"Figura" al... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 171 Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Lido Di Ostia 1936)"Testa futurista"... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 172 RENATO BIROLLI "Studio per figura" 1947 olio su carta cm 62x46 Firmato e... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 173 Leo Longanesi (Bagnacavallo 1905 - Milano 1957)"Il veterano" 1939olio su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 174 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)Lotto di otto tecniche miste su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 176 Eugene Berman (San Pietroburgo 1899 - Roma 1972)"Il sarcofago e le colonne"... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 177 Carlo Carrá (Quargnento 1881 - Milano 1966)"La torre sul mare" 1950olio su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 178 Achille Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972)"Paesaggio ligure"... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >