Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 441 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 19 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 105 al lotto 292 Filtra Cancella Lotto 130 Carlo Bertocci (Castell'Azzara 1946)"Senza titolo"olio su telacm 101x91 Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 131 Ettore Spalletti (Cappelle sul Tavo 1940)"Senza titolo" 1972legno sagomato e... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 132 Rafael Martinez (San Fernando De Apure 1940)"Lignes dans l'espace"... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 133 Maria Papa Rostkowska (Varsavia 1923 - 2008)"Senza titolo" scultura in marmo... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 134 Agenore Fabbri (Pistoia 1911 - Savona 1998)"Rissa fra gatto e uccello I"... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 135 Gianfranco Pardi (Milano 1933 - 2012)"Senza titolo" 1989olio e tecnica mista... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 136 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)"Spirali" 1952olio su telacm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 137 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)"Totem" anni '70olio su masonitecm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 138 Jean Paul Riopelle (Montreal 1923 - Ile-aux-Grues 2002)"Clairi├¿re"... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 139 Valerio Adami (Bologna 1935)"La teca con le monete" 1992tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 140 Robert Rauschenberg (Port Arthur 1925 - Captiva Island 2008)"Clich├⌐ verre"... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 141 Pino Pascali (Bari 1935 - Roma 1968)"Al Cafone (Killers)" 1964tecnica mista... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 142 GASTONE NOVELLI "Senza titolo" 1968 tecnica mista su carta cm 47,5x65,5... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 143 Gianfranco Baruchello (Livorno 1924)Lotto di otto disegni, 1966, inchiostro... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 144 Gianfranco Baruchello (Livorno 1924)Lotto di otto disegni, 1966, inchiostro... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 145 Gianfranco Baruchello (Livorno 1924)Lotto di otto disegni, 1966, inchiostro... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 146 Georges Hanna Sabbagh (Egitto 1887 - Parigi 1951)"Senza titolo" 1950olio su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 147 Georges Hanna Sabbagh (Egitto 1887 - Parigi 1951)"Senza titolo" 1948olio su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 148 Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980)"Hill Forms" 1941tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 149 Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980)"Senza titolo" 1950gouache su carta... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 150 Jonathan Guaitamacchi (Londra 1961)"Paesaggio urbano" 2002tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 151 César (Marsiglia 1921 - Parigi 1998)"Spugna" 1974litografia a coloricm... Stima 350,00 / 500,00 € Lotto 152 Davide Nido (Senago 1966 - 2014)"Orbi nel rosso" 2007colle viniliche su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 153 Lawrence Weiner (New York 1942)"Untitled" 2008tecnica mista su cartacm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 185 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >