Lotto 889 Poltrona in noce con schienale e braccioli intagliati. Secolo XVIII (restauri)
Lotto 890 Cassapanca con fronte decorato a motivi concatenati. Piedi ferini (cm 140x52x46) (difetti)
Lotto 891 Tavolino rettangolare da salotto lastronato e filettato con piano superiore in cristallo (cm 140x45x100) (difetti)
Lotto 892 Gruppo di quattro litografie inglesi a colori raffiguranti scene di caccia (cm 55x76) in cornice (difetti)
Lotto 893 Alfredo Protti (Bologna 1882 - 1949)
"Ninfa e Satiro" 1935, olio su compensato (cm 30x40) Firmato e datato al retro. In cornice (difetti) -
Lotto 894 Coppia di tavolini quadrati con gambe tornite e rastremate, piani lastronati e filettati con legni differenti. Inizio secolo XIX (cm 75x72x75) (difetti)
Lotto 895 Gruppo di quattro piatti in stile Imari cinese con marchio apocrifo Qianlong (difetti)
Cina, sec. XX (d. 26,5 cm.)
. -
Lotto 896 Due tende e una mantovana in raso di seta a righe gialle, rosa, azzurre e bianche. Fine secolo XIX (difetti)
Lotto 897 Consolle in mogano a mezza luna con tre gambe rastremate. Sec. XIX (cm 118x79x53) (difetti)
Lotto 898 Ignoto "Capriccio architettonico con astanti e animali in lotta" olio su tela (cm 56x108). In cornice (difetti e restauri)
Lotto 899 Lotto composto da una litografia firmata V. Tartarini e raffiguranti silhouette di volti, due antiche incisioni impero in unica cornice e una piastrella decorativa con bambini (difetti)
Lotto 900 Piccolo mobile guardaroba a tre moduli sovrapposti con cassetti e sportelli, guarnizioni in metallo parzialmente inciso, Giappone (cm 153x161x41) (difetti)
Lotto 901 Lotto composto da tre antichi paioli in rame e bronzo con manici in ferro, misure differenti (difetti)
Lotto 902 Da Correggio "Madonna con bambino" olio su tela (cm 60x40) in cornice (difetti)
Lotto 903 Tappeto Tabriz, fine secolo XX
Disegno a medaglione blu con con puntali su fondo rosso (cm 311x214) (difetti) -
Lotto 904 Porta cero in metallo sbalzato a conchiglie e volute su base tripode, montato a luce elettrica. Secolo XIX (h tot cm 140) (difetti)
Lotto 905 Manifattura di Capodimonte secolo XIX Coppia di vasi in porcellana decorati in rilievo con putti in un paesaggio ed in policromia a motivi vegetali, fregi dorati, coperchi decorati da pigna a tutto tondo (h cm 37)(difetti, restauri ai coperchi)
Lotto 906 Coppia di bottiglie in vetro molato con manico e tappo in peltro (h cm 47) (difetti)
Lotto 907 Tappeto orientale di moderna manifattura
Decorato con due medaglioni polilobati nei toni del rosso, beige e azzurro su fondo bianco. Bordura Herati su fondo rosso (cm 401x304) (difetti) -
Lotto 908 Altorilievo in bronzo raffigurante S. Giovannino di profilo (cm 49x25)
Lotto 909 Movimento con carica giornaliera, suoneria e sveglia
Italia fine 700 -
Lotto 910 Tappeto orientale di manifattura recente con decorazione Serapi (cm 289x200) (difetti)
Lotto 911 Ignoto "Cane" olio su masonite (cm 40x30) In cornice
Lotto 912 Modellino di impianto tecnico in metallo (difetti)