Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 25 Lotto composto da numerose pentole e oggetti diversi in metallo. In un... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 26 Aldo Carpi (Milano 1886 - 1973)"Autoritratto nello studio" 1960, olio su... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 27 Xilografia a colori raffigurante monte Fuji con calligrafia, in cornice... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 28 Incisione in rame del secolo XVIII raffigurante una veduta del ponte di Santa... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 29 Cioccolatiera in peltro con manico in legno tornito e tre piedini sagomati (h... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 30 Lotto di sette stampe diverse tra cui due carte geografiche del secolo XVIII... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 31 Arte della seconda metà del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in bronzo... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 32 Aldo Carpi "Maschere 1952" tecnica mista su carta (cm 78x56) firmato e datato... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 33 Comò Impero lastronato in noce con fronte a tre cassetti e mezzo e montanti a... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 34 Piero Zen (Attribuito)Tavolo con piano quadrato allungabile. Milano, 1905ca.... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 35 Gruppo di due disegni:Artista del secolo XVII, "Studio di architettura" penna... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 36 Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925)"Ritratto della madre" olio su cartoncino... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 37 Antico mobile a due corpi in legno intagliato. Parte inferiore a due ante,... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 38 Piero Zen (Attribuito)Piccola contro-credenza liberty con corpo a due ante e... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 39 Scultura in bronzo raffigurante giraffe con palma (h cm 33) (difetti) Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 40 Piccolo vaso con coperchio in quarzo viola, base in legno (h. max cm 12)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 41 Gruppo di quattro disegni:Artista del secolo XVII, "Vecchio che si riscalda... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 42 Copia da Albrecht Durer "La crocifissione" bulino applicato su cartoncino (mm... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 43 Piero Zen (Attribuito)Credenzina liberty con alzata e pannelli laterali a... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 44 Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920 - Pizzo Calabro 1989)"Fichi d'India sul... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 45 Scultura in bronzo raffigurante ragazza con cappello (h cm 27) (difetti) Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 46 Ambito di Antonio Amorosi, secolo XVII "Fanciullo con frutta" olio su tela... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 47 Calendario Pirelli dell'anno 1988. Fotografo: Barry Lategan. N. calendario 15667 Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 48 Aldo Carpi "Figure 1959" acquarelli su carta (cm 62x50) firmato e datato in... Stima 200,00 / 220,00 € Lotti dal 25 al 48 di 5052 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >