Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 5052 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filtra Cancella Lotto 1 Lotto di due mobiletti servant filettati e decorati da piccoli intarsi, uno... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 2 Tappeto Aubusson, realizzato a piccolo punto, di manifattura moderna (cm... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 3 Firma indecifrata, coppia di stampe monocrome raffiguranti paesaggi con... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 4 Scatola déco portagiochi lastronata in radica e decorata con guarnizioni in... Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 5 Due acqueforti raffiguranti dipinti di "Bozzaro" e "Mosè Bianchi", edite... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6 Gruppo di tre piccole incisioni:Antonio Tempesta (Firenze 1555 - Roma 1630),... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 7 Gruppo di sei antiche sedie imbottite con gambe tornite a rocchetto,... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 8 Seguace di Stefano della Bella "Due uomini a cavallo in abiti orientali"... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 9 Due antiche poltrone rinascimentali con cartelle degli schienali riccamente... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 10 Cassapanca in noce con montanti intagliati a motivi vegetali, fronte decorato... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 11 Armadio a tre ante in noce e radica a due cassetti nella base, piedi torniti.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 12 Stefano della Bella (Firenze 1610-1664) Due acqueforti raffiguranti "La fuga... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 13 Coppia di servomuti in legno e metallo, uno stampigliato "L'indossatore".... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 14 Barovier & Toso Lampada a sospensione in vetro soffiato "rugiada" incolore e... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 15 Rembrandt Harmenzoon van Rijn (Leida 1606 - Amsterdam 1669)"Ritratto di... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 16 Dall'opera di Achille D'Orsi, "Il pescatoriello" scultura in bronzo su... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 17 Coriolano Vighi (Firenze 1852 - Bologna 1905)"Paesaggio al tramonto" piatto... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 18 Artista probabilmente del secolo XIX "Figura femminile con cane" penna e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 19 Stefano della Bella (Firenze 1610-1664) "Ritratto equestre di Bernardino... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 20 Ignoto "Ragazza con cappello" scultura in bronzo (h cm 27) firmata Calis... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 21 Tavolo da disegno inclinabile in legno, ferro e ottone. Anni '40 del sec. XX... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 22 Dall'opera di Vincenzo Gemito, "L'acquaio" scultura in bronzo (h cm 54)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 23 Appendiabiti pensile con montanti sagomati e appendini in ferro (cm 90x50)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 24 Mobile a due corpi rinascimentale in noce, parte inferiore con cassetto e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 1 al 24 di 5052 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >