Lotto 291 ALESSANDRO CANNISTRÀ (Roma 1975) PARTICELLE SOSPESE IN CERCA DI PAESAGGI D'ORIENTE fumo e silicone su tela, 150x200 cm. Firma, data e titolo sul retro. Opera eseguita nel 2006. Opera accompagnata da certificazione di autenticità
Lotto 292 ALESSANDRO CANNISTRÀ (Roma 1975) FUMO ADAGIATO SULL'ALBEGGIARE fumo e olio su tela, 150x200 cm. Sul retro titolo, firma e data. Opera accompagnata da certificato di autenticità
Lotto 293 ALESSANDRO CANNISTRÀ (Roma 1975) PANORAMA BLU fumo e silicone su plexiglass, 105x153 cm. Firma, data e titolo al retro. Opera eseguita nel 2006. Opera accompagnata da certificazione di autenticità
Lotto 294 NOBUYOSHI ARAKI (Tokyo 1940) SENZA TITOLO polaroid, 10x8.5 cm. Firma sul retro. Provenienza Galleria La Nuova Pesa, Roma
Lotto 295 PLINIO MARTELLI (Torino 1945-Torino 2016) SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 40x30. Sul retro reca firma e data "Plinio Martelli '82".
Lotto 296 CRISTIANO PETRUCCI (Roma 1974) CAFFÈ bicchieri di plastica e soldatini, 89x89 cm. Firma e data al retro. Opera eseguita nel 2017. Opera accompagnata da certificato di autenticità
Lotto 297 CRISTIANO PETRUCCI (Roma 1974) L'INIZIO O LA FINE scultura composta da sei elementi ognuno di 111x11x9 cm. Ogni elemento è firmato e datato. Opera del 2016. Opera accompagnata da certificazione di autenticità
Lotto 298 IVAN BARLAFANTE (Giulianova 1967) NON AMO IL BAROCCO tecnica mista, 100x100 cm. Titolo, firma e data al retro. Opera eseguita nel 2000. Opera accompagnata da certificazione di autenticità.
Lotto 299 IVAN BARLAFANTE (Giulianova 1967) IL NERO 03/02 tecnica mista, 100x100 cm. Sul retro firma, titolo e data. Opera eseguita nel 2008. Opera accompagnata da certificato di autenticità
Lotto 300 ANTONIO BARBAGALLO (Napoli 1955) LA STAGIONE CHE SCIUPA LE FOGLIE tecnica mista su tavola, cm 97x153. Opera pubblicata sulla rivista Next, Arte e Cultura, Anno XIV, pag 123. Opera accompagnata da certificato di autenticità.
Lotto 301 PIERO DORAZIO (Roma 1927-Perugia 2005) SENZA TITOLO ceramica ovale di 24x30 cm. Sul retro reca firma, data e numerazione "Dorazio, 1985, 74/110".
Lotto 302 FRANCESCO PARISI (Roma 1972) PAESAGGIO CON CIPRESSI pastello su carta, cm 36x49. Firmato in basso a sinistra "Francesco Parisi". Timbro sul retro Galleria Russo, Roma
Lotto 303 FRANCESCO PARISI (Roma 1972) PAESAGGIO CON ALBERO pastello su carta, cm 36x49. Firma in basso a destra Francesco Parisi. Al retro timbro della Galleria Russo, Roma
Lotto 304 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) PERÙ (PROCESSIONE), 1960 stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x40. Sul retro timbro dell'autore.
Lotto 305 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) ESSICCATOI DEL TABACCO stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x24. Sul retro timbro dell'autore.
Lotto 306 MAURO DE BIASI (Belluno 1923-Milano 2013) INTERNO DI CATTEDRALE stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 24x18. Sul retro timbro della Mondadori Press.
Lotto 307 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) BARCHE stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 15,5x23. Sul retro timbro dell'autore.
Lotto 308 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) PESCATORE E BAMBINO stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 24x30. Sul retro timbro dell'autore.
Lotto 309 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) MICROCOSMO MARINO stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 18x23. Sul retro timbro dell'autore.
Lotto 310 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) TRULLO stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 31x24. Sul retro timbro dell'autore e timbro "Marion Schweitzer, Munchen".
Lotto 311 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) CASA stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x24,5. Sul retro timbro dell'autore.
Lotto 312 JEAN-MARIE PERIER (Neuilly-sur-Seine 1940) FRANCOISE HARDY, 1965 stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 18x24. Sul retro timbro dell'autore.
Lotto 313 OMAR RONDA (Portula 1947-Biella 2017) MARILYN FROZEN tecnica mista, 50x50 cm. Al retro firma, data e titolo "Omar Ronda 2005". Opera accompagnata da certificato di autenticità su foto rilasciato dall'artista.
Lotto 314 ENRICO DICÒ (Roma 1964) OMAGGIO A RAUSCHENBERG scultura tecnica mista (plastica bruciata, neon e collage), cm 106x137.