Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 9 novembre 2018 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 148 di 148
    Lotto 145

    Bruno Ceccobelli Io e l'altro te 2008 Olio e collage su tela 40 x 27 cm Titolo sul retro

    Lotto 146

    Franz Borghese L'altalena Primi anni '80 Olio su tela 70 x 51 cm Firmato in basso a destra Firmato sul retro

    Lotto 147

    Enrico Baj Gli scacchi di Baj Legno e tecnica mista 59 x 15 x 7.5 cm Titolo, ed. Mastrogiacomo, es. 8/30 sulla base Quest'opera è un multiplo delle Edizioni d’Arte Mastrogiacomo di Padova, realizzato nel 1988. Furono costruite trenta serie numerate da 1 a 30 (più cinque contraddistinte dai numeri romani da I a V)

    Lotto 148

    Enrico Baj Gli scacchi di Baj Legno e tecnica mista 59 x 17 x 9 cm Titolo, ed. Mastrogiacomo, es. 8/30 sotto la base Quest'opera è un multiplo delle Edizioni d’Arte Mastrogiacomo di Padova, realizzato nel 1988. Furono costruite trenta serie numerate da 1 a 30 (più cinque contraddistinte dai numeri romani da I a V)

Lotti dal 145 al 148 di 148

Dal 26 ottobre al 7 novembre 2018
10:00-13:30 / 14:30-18:30
(domenica chiuso)

  • 9 novembre 2018 ore 17:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 75 (1 - 75)