Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo giovedì 22 novembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 200 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549 Filtra Cancella Lotto 542 Angelo Inganni (Brescia 1807 - Gussago (BS) 1880)"Tutti a tavola! (Un... Stima 35.000,00 / 38.000,00 € Lotto 543 Gaetano Chierici (Reggio Emilia 1838 - 1920)"L'ultima forchettata" olio su... Stima 48.000,00 / 50.000,00 € Lotto 544 Giuseppe De Nittis (Barletta 1846 - Saint Germain en Laye 1884)"Ritratto di... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 545 Giovanni Boldini (Ferrara 1842 - Parigi 1931)"Mercato in Piazza delle Erbe a... Stima 27.000,00 / 28.000,00 € Lotto 546 Gaetano Chierici (Reggio Emilia 1838 - 1920)"Il veterano II" 1870 ca.olio su... Stima 48.000,00 / 50.000,00 € Lotto 547 Andrea Tavernier (Torino 1858 - Grottaferrata 1932)"Imbarco per Citera"olio... Stima 75.000,00 / 80.000,00 € Lotto 548 Vincenzo Irolli (Napoli 1860 - 1949)"Napoli, 1943"olio su tela (cm... Stima 32.000,00 / 35.000,00 € Lotto 549 Cesare Maggi (Roma 1881 - Torino 1961)"Contadini" 1939olio su tela (cm... Stima 55.000,00 / 58.000,00 € Lotti dal 193 al 200 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789