Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo giovedì 22 novembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549 Filtra Cancella Lotto 494 Carlo Stragliati (Milano 1869 - 1925)"La piccola giardiniera" olio su tela... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 495 Eliseo Sala (Milano 1813 - Rancate Di Triuggio 1879)"Benvenuto Cellini che... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 496 Francesco Vinea (Forlì 1845 - Firenze 1902)"La ciociara (Ritratto in... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 497 Silvestro Lega (Modigliana 1826 - Firenze 1895)"Profilo di ragazza"... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 498 Vicente Poveda y Juan (Petrer 1857 - 1935)"Al pascolo" olio su tela (cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 499 Vespasiano Bignami (Cremona 1841 - Milano 1929)"Momento serio" olio su tela... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 500 Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908)"Pendio e file d'alberi... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 501 Ulvi Liegi (Livorno 1858 - 1939)"Nel campo…" olio su tavola (cm 24,5x35)... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 502 Libero Andreotti (Pescia 1875 - Firenze 1933)"Lo scialle" 1908scultura in... Stima 2.800,00 / 3.000,00 € Lotto 503 Telemaco Signorini (Firenze 1835 - 1901)"La fontana del Nettuno" Bologna, 29... Stima 4.000,00 / 4.500,00 € Lotto 504 Giuseppe Palizzi (Lanciano 1812 - Passy (Francia) 1888)"Pastorella con... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 505 Bassano Danielli (Crema 1854 - Milano 1923)"Acquaiolo" scultura in bronzo (h... Stima 4.000,00 / 4.500,00 € Lotto 506 Francesco Filippini (Brescia 1853 - Milano 1895)"Paesaggio alpestre" olio su... Stima 2.500,00 / 2.800,00 € Lotto 507 Maestro del XIX Secolo"Scena con musicisti"olio su tela (cm 78x121)In cornice Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 508 Anselmo Bucci (Fossombrone 1887 - Monza 1955)"Vaso con fiori" '27olio su tela... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 509 Albert Marie Lebourg (Montfort-sur-Risle 1849 - Rouen 1928)"Paris, les... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 510 Alessandro Pomi (Mestre 1890 - Venezia 1976)"Allo specchio" '60olio su... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 511 Leonardo Dudreville (Venezia 1885 - Ghiffa 1976)"Composizione con frutta,... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 512 Luigi Mantovani (Milano 1880 - 1957)"Duomo di Como" 1935olio su tela (cm... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 513 Guido Cinotti (Siena 1870 - Milano 1932)"Veduta delle prealpi varesine da... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 514 Luigi Mantovani (Milano 1880 - 1957)"Piazza San Marco, Venezia" 1946olio su... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 515 ARTURO TOSI (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956) "Il campo di trifoglio" olio... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 516 Gigi Chessa (Torino 1898 - 1935)"Vaso di fiori" 3-7-26olio su tavola (cm... Stima 2.200,00 / 2.600,00 € Lotto 517 Aroldo Bonzagni (Cento 1887 - Milano 1918)"Il caffè" tecnica mista su carta... Stima 5.000,00 / 5.500,00 € Lotti dal 145 al 168 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >