Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo giovedì 22 novembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549 Filtra Cancella Lotto 470 Eugenio Olivari (Genova 1882 - 1917)"Al lavoro nei campi" olio su cartone (cm... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 471 Filiberto Minozzi (Verona 1877 - Milano 1936)"Il Po a Cremona"olio su... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 472 Giovanni Battista Todeschini (Lecco 1857 - Milano 1938)"Scena alpestre"olio... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 473 Giuseppe Palizzi (Lanciano 1812 - Passy (Francia) 1888)"Paesaggio con... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 474 Fausto Pratella (Napoli 1888 - 1946)"Ischia" 1925olio su tela (cm 65,5x99,5)... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 475 Filiberto Minozzi (Verona 1877 - Milano 1936)"Il Po a Viadana" "Col di Tenda"... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 476 Leonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933)"Cavallanti sotto la neve" olio... Stima 2.000,00 / 2.400,00 € Lotto 477 Leonardo Bazzaro (Milano 1853 - 1937)"Bragozzi nel porto di Chioggia"olio su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 478 Emilio Longoni (Barlassina 1859 - Milano 1932)"Lungo il fiume"pastelli su... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotto 479 Roberto Marcello "Iras" Baldessari (Innsbruck 1894 - Roma 1965)"Venezia,... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 480 Maestro europeo operante in Italia nel XIX Secolo"L'avvicinarsi della... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 481 Felice Cerruti-Beauduc (Torino 1818 - 1896)"La sosta" 1846olio su tela (cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 482 Leopoldina Zanetti Borzino (Venezia 1826 - Milano 1902)"Processione" olio su... Stima 900,00 / 950,00 € Lotto 483 Roberto Marcello "Iras" Baldessari (Innsbruck 1894 - Roma 1965)"Venezia,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 484 Ulisse Caputo (Salerno 1872 - Parigi 1948)"Ritratto di signora" 1930/1935olio... Stima 2.000,00 / 2.200,00 € Lotto 485 Eleuterio Pagliano (Casale Monferrato 1826 - Milano 1903)"Ritratto dal... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 486 Franco Bargiggia (Milano 1889 - Sanremo 1966)"Tentazione" scultura in bronzo... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 487 Achille Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972)"Paesaggio in Versilia"... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 488 Biagio Mercadante (Torraca 1892 - 1971)"Le acquaiole" olio su tela (cm... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 489 Raffaello Sorbi (Firenze 1844 - 1931)"Casolare" olio su tavola (cm 8x13)... Stima 750,00 / 800,00 € Lotto 490 Giuseppe Viviani (Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965)"Lavoranti sul mare"... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 491 Tito Conti (Firenze 1842 - 1924)"Il brindisi nella taverna" 1878olio su... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 492 Ignoto del XIX Secolo, attribuibile ad Antonio Pandiani (Milano 1838 - 1928)... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 493 Giuseppe Grandi (Ganna 1843 - 1894)"Maresciallo Ney" scultura in bronzo (h cm... Stima 900,00 / 950,00 € Lotti dal 121 al 144 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >