Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo giovedì 22 novembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549 Filtra Cancella Lotto 446 Lorenzo Gignous (Modena 1862 - Porto Ceresio 1958)"Paesaggio costiero" olio... Stima 800,00 / 850,00 € Lotto 447 Attilio Pratella (Lugo 1856 - Napoli 1949)"Marina con barche di... Stima 2.000,00 / 2.200,00 € Lotto 448 Alessandro Pomi (Mestre 1890 - Venezia 1976)"Piazza San Marco, Venezia"olio... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 449 Leonardo Bazzaro (Milano 1853 - 1937)"Abbeverata" olio su compensato (cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 450 Noel Quintavalle (Ferrara 1893 - Alassio 1977)"Nudo femminile" 1936olio su... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 451 Frank Myers Boggs (Springfield 1855 - Meudon 1926)"Port Saint-Nicolas,... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 452 Mario Micheletti (Balzola Monferrato 1892 - San Maurizio Canavese... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 453 Guido Cinotti (Siena 1870 - Milano 1932)(Attribuito)"Lago alpino" olio su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 454 Francesco Podesti (Ancona 1800 - Roma 1895)(Attribuito)"Ritratto... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 455 Carlo Prada (Milano 1884 - Santa Margherita Ligure 1960)"Giniese" 1929 olio... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 456 Giovanni Battista Ferrario (Milano 1845 - Dopo il 1887)"Nudo femminile" olio... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 457 Italo Mus (Chatillon 1892 - St. Vincent 1967)"Sotto la neve"olio su cartone... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 458 Luigi Mantovani (Milano 1880 - 1957)"Piazza Duomo, Milano" 1946olio su... Stima 2.000,00 / 2.200,00 € Lotto 459 Donato Frisia (Merate 1883 - 1953)"Paesaggio autunnale con montagne innevate... Stima 850,00 / 900,00 € Lotto 460 Guido Cinotti (Siena 1870 - Milano 1932)"Alte cime"olio su tela (cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 461 Alfredo Luxoro (Genova 1859 - 1918)"Interno della cattedrale di Genova" olio... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 462 Stefano Bersani (Melegnano 1872 - Lora 1914)"In giardino"olio su tela (cm... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 463 Maestro toscano, fine XIX Secolo"Fanciulla tra i papaveri"olio su tela (cm... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 464 Giovanni Bartolena (Livorno 1866 - 1942)"Al pascolo" olio su compensato (cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 465 Ludovico Zambelletti (Milano 1881 - 1966)"Tè all'aperto" olio su tela (cm... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 466 Luigi Cima (Villa Di Villa (Belluno) 1860 - Belluno 1944)"Paesaggio montano"... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 467 Ignoto"Interno del Crystal Palace, costruito per l'esposizione Universale di... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 468 Attilio Achille Bozzato (Chioggia 1886 - Cremona 1954)"Notturno Venezia, case... Stima 900,00 / 950,00 € Lotto 469 Vittorio Avondo (Torino 1836 - 1910)"Roma, fuori Porta del Popolo" olio su... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotti dal 97 al 120 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >