Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo giovedì 22 novembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549 Filtra Cancella Lotto 422 Ambrogio Antonio Alciati (Vercelli 1878 - Milano 1929)"Paesaggio lacustre"... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 423 Guido Tallone (Bergamo 1894 - Alpignano 1967)"Piazza Navona" 1947 circaolio... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 424 Cafiero Filippelli (Livorno 1889 - 1973)"Interno con figure" '26olio su tela... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 425 Giovanni Panza (Capo Miseno 1894 - Napoli 1989)"Rammendando le reti"olio su... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 426 Pio Semeghini (Quistello 1878 - Verona 1964)"Composizione con frutta"... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 427 Fausto Pratella (Napoli 1888 - 1946)"Veduta del golfo di Napoli con Castel... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 428 Giuseppe Palizzi (Lanciano 1812 - Passy (Francia) 1888)"Pastorella nel... Stima 600,00 / 650,00 € Lotto 429 Edoardo Dalbono (Napoli 1841 - 1915)"Paesaggio costiero con resti... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 430 Oreste Albertini (Torre Del Mangano (PV) 1887 - Besana Brianza 1953)"Riflessi... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 431 Fiorenzo Tomea (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960)"Margherite"olio su... Stima 950,00 / 1.000,00 € Lotto 432 Oreste Albertini (Torre Del Mangano (PV) 1887 - Besana Brianza... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 433 Amerino Cagnoni (Milano 1855 - 1923)"Piazza ellittica e Banca di Credito... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 434 Raul Viviani (Firenze 1883 - Rapallo 1965)"Paesaggio autunnale"olio su tela... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 435 Teofilo Patini (Castel Di Sangro 1840 - Napoli 1906)"Bozzetto per scena... Stima 600,00 / 650,00 € Lotto 436 Jean Baptiste Arthur Calame (Ginevra 1843 - 1919)"Bordighera, baia... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 437 Luigi Bisi (Milano 1814 - 1886)"Chiostro della Certosa di Pavia"acquerello su... Stima 650,00 / 700,00 € Lotto 438 Erma Zago (Bovolone 1880 - Milano 1942)"Venezia, mercato dei fiori" olio su... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 439 Roberto Roberti (Bassano 1786 - Roma 1837)"La sposa" tecnica mista su carta... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 440 Luigi Mantovani (Milano 1880 - 1957)"Piazza Castello, Milano" 1948olio su... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 441 Goffredo Sinibaldi Paolucci (Loreto 1866 - Napoli 1938)"Sulla spiaggia"... Stima 700,00 / 750,00 € Lotto 442 Mario Bettinelli (Treviglio 1880 - Milano 1953)"Scorcio veneziano con con la... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 443 Giovanni Buffa (Casale Monferrato 1871 - Milano 1954)"Glicine" 1915pastelli... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 444 Mario Vellani Marchi (Modena 1895 - Milano 1979)"Place de la Contrescarpe"... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 445 Carlo Costantino Tagliabue (Bresso 1880 - Milano 1960)"Campagna romana"... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotti dal 73 al 96 di 200 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >