Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo giovedì 22 novembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 200 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549 Filtra Cancella Lotto 350 Angelo Balbi (Genova 1872 - 1939)"Scorcio di Portovenere"olio su cartone (cm... Stima 120,00 / 130,00 € Lotto 351 Berto Ferrari (Bogliasco 1887 - Genova 1965)"Studio dal vero, vecchio melo in... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 352 Eugenio Bonivento (Chioggia 1880 - Milano 1956)"Casetta fiorita"olio su... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 353 Ettore Solvegni (Venezia 1874 - Dopo il 1930)"Maschere a Venezia" olio su... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 354 Enrico Felisari (Castelleone 1897 - 1981)"Studio per figure femminili"... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 355 Francesco Cangiullo (Napoli 1884 - Livorno 1977)"Scorcio di Napoli con il... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 356 Vittore Antonio Cargnel (Venezia 1872 - Milano 1931)"Solitudine alpestre.... Stima 240,00 / 260,00 € Lotto 357 Alfonso Corradi (Castelnovo di Sotto 1889 - Milano 1972)"La cascina" 1931olio... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 358 Salvatore Monaco (Attivo prima metà XX Secolo 0)"La burattinaia" scultura in... Stima 220,00 / 260,00 € Lotto 359 Gianfilippo Usellini (Milano 1903 - Arona 1971)"Auguri di Usellini ai suoi... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 360 Silvio Consadori (Brescia 1909 - Burano 1994)"Burano, Mazzorbo" 1978olio su... Stima 220,00 / 260,00 € Lotto 361 Ettore Solvegni (Venezia 1874 - Dopo il 1930)"Maschere a Venezia" olio su... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 362 Riccardo Galli (Milano 1869 - Barzio 1944)"Mattinata di burrasca" olio su... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 363 Leonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933)"Paesaggio con armenti" olio su... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 364 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"Neve alla Abbadesse (Chiesa dei... Stima 330,00 / 360,00 € Lotto 365 Gaetano Bocchetti (Napoli 1888 - 1990)"Maschere in piazza"olio su cartone (cm... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 366 Ettore Archinti (Lodi 1878 - Germania 1944)"Mammina" scultura in bronzo (h cm... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 367 Mario Moretti Foggia (Mantova 1882 - Pecetto Macugnaga 1954)"Punta Gnifetti,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 368 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"Le colonne di San Lorenzo con... Stima 330,00 / 360,00 € Lotto 369 Carlo Domenici (Livorno 1897 - Portoferraio 1981)"Buttero con cavalli" olio... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 370 Riccardo Galli (Milano 1869 - Barzio 1944)"La Senna, Parigi"olio su... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 371 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"Piazza del Duomo, Milano"... Stima 330,00 / 360,00 € Lotto 372 Carlo Domenici (Livorno 1897 - Portoferraio 1981)"La casa rossa" olio su... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 373 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"Luci e ombre sul Duomo"... Stima 330,00 / 360,00 € Lotti dal 1 al 24 di 200 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 >