Asta di Arte Moderna, Contemporanea e Fotografia
Lotto 265 ARTURO CARMASSI (1925-2015)
Bretagna 1967
olio su tela cm 86x63
firmato,datato e titolato sul retro
provenienza: Collezione privata, Roma
Bretagna 1967
oil on canvas 33,85x24,80 in
signed, dated and titled on the reverse
provenance: Private collection, Rome -
Lotto 266 TANO FESTA (1938-1988)
I guardiani del castello (anni 80)
acrilico su tela cm 70x50
firmato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Tano Festa N.80071/P384
I guardiani del castello (Eighties)
acrylic on canvas 27,55x19,68 in
signed on the reverse
photo certificate by Archivio Tano Festa n.80071/P384 -
Lotto 267 ACCARDI CARLA (1924-2014)
serigrafia cm 50x65
esemplare 42/125
firmato in basso a destra
numerato in basso a sinistra
Untitled
silkscreen 19,68x25,59 in
edition 42/125
signed lower right
numbered lower left