Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 179 di 179
  • Secretaire primi '900 Secretaire con 4 cassetti 55x37 h 125 cm
    Lotto 170

    Secretaire primi '900 Secretaire con 4 cassetti 55x37 h 125 cm

  • Scrivania prima meta del '900 Scrivania 180x95 h 80 cm
    Lotto 171

    Scrivania prima meta del '900 Scrivania 180x95 h 80 cm

  • Consolle (XX secolo) Consolle 110x43 h 87 cm Resina dorata
    Lotto 172

    Consolle (XX secolo) Consolle 110x43 h 87 cm Resina dorata

  • Poltrona in rattan Poltrona in rattan 110x60 h 155 cm
    Lotto 173

    Poltrona in rattan Poltrona in rattan 110x60 h 155 cm

  • Tavolino da salotto anni '70 Tavolino 140x75 h 43 cm
    Lotto 174

    Tavolino da salotto anni '70 Tavolino 140x75 h 43 cm

  • Bjorn Wiinblad (1918–2006) Vaso h 23 cm Ceramica
    Lotto 175

    Bjorn Wiinblad (1918–2006) Vaso h 23 cm Ceramica

  • Paolo Troubetzkoy (1866-1938) Ragazza con treccia 46 cm Bronzo
    Lotto 176

    Paolo Troubetzkoy (1866-1938) Ragazza con treccia 46 cm Bronzo

  • Rabarama (1969) Rebus 37 cm Bronzo
    Lotto 177

    Rabarama (1969) Rebus 37 cm Bronzo

    Lotto 178

    Autori vari Bosco 13x8 cm Placca Chagall 6x8 cm Gustavo Villani tecnica mista su carta 38x27 cm Anonimo matita su carta 34x24 cm 2 disegn1,1 placca e una tecnica mista

  • Autori vari 01 Natura morta 02 figure
    Lotto 179

    Autori vari 01 Natura morta 02 figure

  • Menzella (XX secolo) Figure 11x17 cm China su carta
    Lotto 180

    Menzella (XX secolo) Figure 11x17 cm China su carta

Lotti dal 169 al 179 di 179

  • 9 ottobre 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)