Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 168 di 179
  • Giorgio Zennaro (1926–2005) Senza titolo 35x43 cm Litografia
    Lotto 146

    Giorgio Zennaro (1926–2005) Senza titolo 35x43 cm Litografia

  • Giorgio Zennaro (1926–2005) Senza titolo 66x66 cm Litografia P.A.
    Lotto 147

    Giorgio Zennaro (1926–2005) Senza titolo 66x66 cm Litografia P.A.

  • Victor Pasmore (1908–1998) Senza titolo 57x87 cm Litografia
    Lotto 148

    Victor Pasmore (1908–1998) Senza titolo 57x87 cm Litografia

  • Motoaki Ozumi (XX secolo) Senza titolo 25x35 cm Litografia
    Lotto 149

    Motoaki Ozumi (XX secolo) Senza titolo 25x35 cm Litografia

  • Alexander Calder (1898-1976) Clown 70x50 cm Litografia
    Lotto 150

    Alexander Calder (1898-1976) Clown 70x50 cm Litografia

  • Athos Faccincani (1951) Senza titolo 90x80 cm Litografia
    Lotto 151

    Athos Faccincani (1951) Senza titolo 90x80 cm Litografia

  • Franco Gentilini (1909–1981) Donna con cappello 70x50 cm Litografia
    Lotto 152

    Franco Gentilini (1909–1981) Donna con cappello 70x50 cm Litografia

  • Italo Valenti (1912–1995) Senza titolo 28x34 cm Litografia
    Lotto 153

    Italo Valenti (1912–1995) Senza titolo 28x34 cm Litografia

  • Giovanni Lentini (1882-1948) Vaso con fiori 40x50 cm Monotipo
    Lotto 154

    Giovanni Lentini (1882-1948) Vaso con fiori 40x50 cm Monotipo

  • Franco Rognoni (1913-1999) Venezia 70x50 cm Litografia
    Lotto 155

    Franco Rognoni (1913-1999) Venezia 70x50 cm Litografia

  • Giorgio Ramella (1939) Senza titolo 40x59 cm Puntasecca
    Lotto 156

    Giorgio Ramella (1939) Senza titolo 40x59 cm Puntasecca

  • Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 10x10 cm Puntasecca
    Lotto 157

    Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 10x10 cm Puntasecca

  • Giuliano Collina (1938) Senza titolo 49x33 cm Acquaforte
    Lotto 158

    Giuliano Collina (1938) Senza titolo 49x33 cm Acquaforte

    Lotto 159

  • Giovanni Cappelli (1923-1994) Nello studio del pittore 86x64 cm Litografia
    Lotto 160

    Giovanni Cappelli (1923-1994) Nello studio del pittore 86x64 cm Litografia

  • Scuola italiana (XVIII secolo) Ribalta 110x54 h 107 cm Radica di noce
    Lotto 161

    Scuola italiana (XVIII secolo) Ribalta 110x54 h 107 cm Radica di noce

  • Divano Carlo X Divano Carlo X 216x63 h 110 cm Legno di noce
    Lotto 162

    Divano Carlo X Divano Carlo X 216x63 h 110 cm Legno di noce

  • Orologio a torre (XIX secolo) Orologio a torre 56x26 h 240 cm
    Lotto 163

    Orologio a torre (XIX secolo) Orologio a torre 56x26 h 240 cm

  • Trumeau inglese fine '800 Trumeau 110x55 h 216 cm
    Lotto 164

    Trumeau inglese fine '800 Trumeau 110x55 h 216 cm

  • Libreria inglese (XIX secolo) Libreria 235x73 h 230 cm
    Lotto 165

    Libreria inglese (XIX secolo) Libreria 235x73 h 230 cm

  • Tavolino francese fine '800 Tavolino Napoleone III. 68x43 h 82 cm
    Lotto 166

    Tavolino francese fine '800 Tavolino Napoleone III. 68x43 h 82 cm

  • Mobiletto fine '800 Mobiletto intarsiato 72x50 h 100 cm
    Lotto 167

    Mobiletto fine '800 Mobiletto intarsiato 72x50 h 100 cm

    Lotto 168

    Mobiletto bombato in marqueterie primi '900 Mobiletto bombato in marqueterie 90x43 h 114 cm

    Lotto 169

    Credenza francese primi '900 Credenza 130x52 h 108 cm Legno di noce impiallacciato

Lotti dal 145 al 168 di 179

  • 9 ottobre 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)