Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 179
  • Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 122

    Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Tecnica mista su carta

  • Autore non identificato (XX secolo) Immagine 50x30 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 123

    Autore non identificato (XX secolo) Immagine 50x30 cm Tecnica mista su carta

  • Anonimo (XX secolo) Senza titolo 35x35 cm Acrilico su cartoncino
    Lotto 124

    Anonimo (XX secolo) Senza titolo 35x35 cm Acrilico su cartoncino

  • Francesco Fasano (1966) Senza titolo 50x50 cm Tecnica mista a rilievo su tela
    Lotto 125

    Francesco Fasano (1966) Senza titolo 50x50 cm Tecnica mista a rilievo su tela

    Lotto 126

    Marcello Scuffi (1948) Marina di darsena (Ricerca di paesaggio per diventare triste) 80x80 cm Olio su tela

  • Dario Zaffaroni (1943) Dinamica tessurale 36x36 cm Tecnica mista
    Lotto 127

    Dario Zaffaroni (1943) Dinamica tessurale 36x36 cm Tecnica mista

  • Anonimo (XX secolo) Night and day 114x76 cm Tecnica mista su alluminio
    Lotto 128

    Anonimo (XX secolo) Night and day 114x76 cm Tecnica mista su alluminio

  • Edouard Manet (1832–1883) Les gitans 31,3x23,8 cm Aquaforte
    Lotto 129

    Edouard Manet (1832–1883) Les gitans 31,3x23,8 cm Aquaforte

  • Giovanni Fattori (1825-1908) L'uliveta 15,5x21,5 cm Acquaforte
    Lotto 130

    Giovanni Fattori (1825-1908) L'uliveta 15,5x21,5 cm Acquaforte

  • Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 86x58 cm Affiche
    Lotto 131

    Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 86x58 cm Affiche

  • Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 62x45 cm Litografia
    Lotto 132

    Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 62x45 cm Litografia

  • Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 15x20 cm Acquaforte
    Lotto 133

    Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 15x20 cm Acquaforte

  • Henry Moore (1898–1986) Reclining Figure 30x35 cm Litografia
    Lotto 134

    Henry Moore (1898–1986) Reclining Figure 30x35 cm Litografia

  • Roy Lichtenstein (1923–1997) Flowers 23x40 cm Serigrafia
    Lotto 135

    Roy Lichtenstein (1923–1997) Flowers 23x40 cm Serigrafia

  • Antoni Tàpies (1923–2012) Rouge sur papier journal 20x30 cm Litografia
    Lotto 136

    Antoni Tàpies (1923–2012) Rouge sur papier journal 20x30 cm Litografia

  • Maria Elena Vieira da Silva (1908-1992) Les piétons de Noel 30x25 cm Litografia
    Lotto 137

    Maria Elena Vieira da Silva (1908-1992) Les piétons de Noel 30x25 cm Litografia

  • Massimo Campigli (1895–1971) Senza titolo 64,5x47,5 cm Litografia
    Lotto 138

    Massimo Campigli (1895–1971) Senza titolo 64,5x47,5 cm Litografia

  • Massimo Campigli (1895–1971) Senza titolo 49,5x64,5 cm Litografia
    Lotto 139

    Massimo Campigli (1895–1971) Senza titolo 49,5x64,5 cm Litografia

  • Hans Hartung (1904–1989) Senza titolo 77x56 cm Litografia
    Lotto 140

    Hans Hartung (1904–1989) Senza titolo 77x56 cm Litografia

  • Alberto Magnelli (1888–1971) Senza titolo 69x54 cm Litografia
    Lotto 141

    Alberto Magnelli (1888–1971) Senza titolo 69x54 cm Litografia

  • Alberto Magnelli (1888–1971) Senza titolo 55x69,5 cm Litografia
    Lotto 142

    Alberto Magnelli (1888–1971) Senza titolo 55x69,5 cm Litografia

    Lotto 143

    Alberto Giacometti (1901–1966) L'atelier Lacourière 24x16 cm Incisione a punta secca

  • Emilio Scanavino (1922–1986) Senza titolo 66x47 cm Litografia
    Lotto 144

    Emilio Scanavino (1922–1986) Senza titolo 66x47 cm Litografia

  • Gualtiero Nativi (1921–1999) Senza titolo 60x43 cm Litografia
    Lotto 145

    Gualtiero Nativi (1921–1999) Senza titolo 60x43 cm Litografia

Lotti dal 121 al 144 di 179

  • 9 ottobre 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)