Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 179
  • Emanuele Cappello (1936) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 98

    Emanuele Cappello (1936) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela

  • Rinaldo Guizzardi (1920) San Marco dopo la pioggia 40x30 cm Olio su tela
    Lotto 99

    Rinaldo Guizzardi (1920) San Marco dopo la pioggia 40x30 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Maternità 47,5x30,5 cm Acrilico e sabbia su compensato
    Lotto 100

    Anonimo (XX secolo) Maternità 47,5x30,5 cm Acrilico e sabbia su compensato

  • Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 30x20 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 101

    Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 30x20 cm Tecnica mista su carta

  • Autore non identificato (XX secolo) Metamorfosi 57x41,5 cm Acqurello su carta
    Lotto 102

    Autore non identificato (XX secolo) Metamorfosi 57x41,5 cm Acqurello su carta

  • Aldo Sterchele (1930) Piccolo Gabriele 40x50 cm Olio su tela
    Lotto 103

    Aldo Sterchele (1930) Piccolo Gabriele 40x50 cm Olio su tela

  • Piero Gauli (1916–2012) Senza titolo 50x70 cm Pastello su cartoncino
    Lotto 104

    Piero Gauli (1916–2012) Senza titolo 50x70 cm Pastello su cartoncino

  • Giorgio Bellandi (1931–1976) Senza titolo 70x50 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 105

    Giorgio Bellandi (1931–1976) Senza titolo 70x50 cm Tecnica mista su carta

  • Bruno cassinari (1912–1992) Cavalli con figura 50x70 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 106

    Bruno cassinari (1912–1992) Cavalli con figura 50x70 cm Tecnica mista su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 20x28 cm Acquarello su carta
    Lotto 107

    Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 20x28 cm Acquarello su carta

  • Olga Alexandrovna Sokolova (1898-1991) Nudo 31x13,4 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 108

    Olga Alexandrovna Sokolova (1898-1991) Nudo 31x13,4 cm Tecnica mista su carta

  • Raoul Schultz (1931-1971) Giostra 75,5x60,5 cm Olio su tela
    Lotto 109

    Raoul Schultz (1931-1971) Giostra 75,5x60,5 cm Olio su tela

  • Remo Brindisi (1918–1996) Venezia 69x49 cm Tempera su carta
    Lotto 110

    Remo Brindisi (1918–1996) Venezia 69x49 cm Tempera su carta

  • Brancato (XX secolo) Senza titolo 35x23 cm China su carta
    Lotto 111

    Brancato (XX secolo) Senza titolo 35x23 cm China su carta

    Lotto 112

    Rachele Zanchi (in arte Giovanni Giuliani 1901-1985) La luce del mattino 68x100 cm Olio su tela

    Lotto 113

    Rachele Zanchi (in arte Giovanni Giuliani 1901-1985) Senza titolo 20x10 cm Tempera su cartoncino

  • Franco Rognoni (1913-1999) Figura con paesaggio 33x41 cm Olio su tela
    Lotto 114

    Franco Rognoni (1913-1999) Figura con paesaggio 33x41 cm Olio su tela

  • Franco Rognoni (1913-1999) Citta... 40x33 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 115

    Franco Rognoni (1913-1999) Citta... 40x33 cm Tecnica mista su carta

  • Franco Rognoni (1913-1999) Senza titolo 22x16 cm Tecnica mista su cartoncino
    Lotto 116

    Franco Rognoni (1913-1999) Senza titolo 22x16 cm Tecnica mista su cartoncino

  • Franco Rognoni (1913-1999) Figura maschile 24,5x18,5 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 117

    Franco Rognoni (1913-1999) Figura maschile 24,5x18,5 cm Tecnica mista su carta

  • Franco Rognoni (1913-1999) Figura femminile 28,5x21 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 118

    Franco Rognoni (1913-1999) Figura femminile 28,5x21 cm Tecnica mista su carta

  • Carlo Mo (1923-2004) Senza titolo 86x55 cm Tecnica mista
    Lotto 119

    Carlo Mo (1923-2004) Senza titolo 86x55 cm Tecnica mista

  • Vincenzo Balsamo (1935-2017) Senza titolo 50x35 cm Olio su tela
    Lotto 120

    Vincenzo Balsamo (1935-2017) Senza titolo 50x35 cm Olio su tela

    Lotto 121

    Firma illeggibile (XX secolo) Dimenticare Chernobyl? 60x87,5 cm Acrilico e sabbia su masonite

Lotti dal 97 al 120 di 179

  • 9 ottobre 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)