Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 74 Valentino Spataro (1927) Nevicata a Milano 40x50 cm Olio su tela
Lotto 75 Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Cocchiere 40x30 cm Olio su tela
Lotto 76 Dante Parini (1890–1969) Rive sul fiume 30x23 cm Acquarello su carta
Lotto 77 Autore non identificato (XX secolo) Bambina con cane 67,5x48,5 cm Tempera su carta
Lotto 78 Autore non identificato (XX secolo) Bambina con fiori 67,5x48,5 cm Tempera su carta
Lotto 79 Autore non identificato (XX.secolo) Bambina con farfalle 67,5x48,5 cm Tempera su carta
Lotto 80 Cecconi G. (XX secolo) Tre stagioni 18x22 cm Tempera su carta
Lotto 81 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con figura e rovine 50x70 cm Olio su tela
Lotto 82 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con figura 50x70 cm Olio su tela
Lotto 83 Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 30x50 cm Olio su compensato
Lotto 84 Giuseppe Monti (XX secolo) Veduta romana 54,5x38,5 cm Olio su compensato
Lotto 85 Anonimo (XIX secolo) Giardino fiorito 40x35 cm Acquarello su carta
Lotto 86 Anonimo (XX secolo) Vaso con fiori 30x25 cm Olio su compensato
Lotto 87 Bruno Motta (1914-?) Senza titolo 60x50 cm Olio su tela
Lotto 88 Anonimo (XX secolo) Ritratto di fanciulla 65x50 cm Olio su tela
Lotto 89 Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta 53x68 cm Olio su compensato
Lotto 90 Salvatore Sportelli (XX Secolo) Contadino 35x29 cm Olio su faesite
Lotto 91 Anonimo (XX secolo) Lago montano 54x80 cm Olio su tela
Lotto 92 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 35x35 cm Tecnica mista su carta
Lotto 93 Giulio Greppi (1906-1964) Natura morta 40x50,5 cm Olio su tela
Lotto 94 Firma illeggibile (XX secolo) Venezia-Santa maria della salute 30x40 cm Olio su tela (senza telaio)
Lotto 95 Anonimo (XX secolo) Scorcio lacustre con figure 41x44,5 cm Olio su compensato
Lotto 96 Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 50x60 cm Olio su faesite
Lotto 97 Firma illeggibile (XX secolo) Susanna 40x50 cm Olio su tela